Религия, вера

Нужна ли человеку вера?... в Бога, в дьявола, в атеизм, в магию.. . не знаю во что. Но каждый во что-то наверное верит?

Ира Каптурова
Да, каждый во что-то верит. Потребность верить была вложена в человека при сотворения. Так же как потребность в дыхании, потребность воды. потребность любить и быть любимым. Именно она, если удовлетворяется должным образом, делает человека успешным и счастливым (Псалом 1:1-3).
А в жизни - по барабану. во что верить, лишь бы верить.
Валентина Кизка
Лучший ответ
Не всякому человеку. Вера существует для того, чтобы заполнять пустоты в голове. У кого в голове нет вакуума, тот и без "веры" прекрасно найдет свой смысл жизни.
Да, каждый человек верит, притом толкование веры одно, а эта твердая уверенность в сбывании неких ожиданий и что верно обещающее. Однако только на дню люди могут верить в разное, в том числе и в ложное и порочное, а есть еще фанатики вероисповеданий - это самые невежественные и зомбируемые люди.
Ирина Цыганова
"в атеизм"...

человек не может без веры
Yura Schemet
Это человеку решать, во что ему верить или не верить.
я верю только себе и только в себя
Вы увлеклись, в атеизм не верят.
Виктор Евсеев йа верю в атеизм. в коммуно-ипостаси он уже раз победил религию в этой стране
Валентина Кизка ещё как верят! до фанатизма иной раз доходит
Конечно нужна! Пока есть Вера.. мы живем.... когда ее теряем.... мы существуем. . Но лучшая Вера.. это Вера в СЕБЯ!!!
когда человек живёт, ЕМУ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ВЕРИТЬ.... БЕЗ ВЕРЫ МЫ НЕ ЧТО И НЕ КТО.... а вот в кого верить, решать каждому человеку самому! Я ВЕРЮ ТОЛЬКО БОГУ И СЕБЕ!
больше ценится желания
Артём ®
всевсегда верят.. .
к примеру в повышение зарплаты.. . в будущее России...