Религия, вера
Почему веру в "бога" нужно укреплять, а атеизм развиваеться естественно.
Потому, что атеизм - это естественный итог развития мыслящего человека, а вера - искусственно навязанное понятие.
Алтын Бирмаханова
Атеизм несёт гибель (как временной результат естественного развития), вера же даёт шанс на дальнейшую жизнь...
Почему разрушать легко, а строить тяжело?
Самотеком (атеизм как Вы говорите) обычно идут вниз.
А Мне Всё Пофиг
люди деляться на три типа: Неверующие (пофигисты ), верующие (те кто ищет то что им предлагают) и атеисты
(те кто понял что нужно искать и нашел), поэтому атеистов больше всего среди служителей культа, только они не
могут в этом сознаться. Вера и религия это всего лишь ступень развития из которой выходят атеистами или вообще
не выходят, блуждая в лабиринте поиска выхода до самолй смерти.
Не согласен. Здесь публикуют массу сомнительных материалов, чтобы укрепить веру атеистов в то, что Бога нет.
Алтын Бирмаханова
Атеист на самом деле отрицает не Бога, а лишь Его учение, ибо Атеист с греческого переводится как отрицающий учение..
Для того чтобы "что-то" отрицать надо "это" иметь или обозначить границы.Нельзя же отрицать пустоту....
А Мне Всё Пофиг
Современный атеизм не занимаеться атрицанием религиозных догматов, в виду их явно мифического и иллюзорного
происхождения.Современный, да и не только современный атеизм, против самих конфессий, как устаревших форм и методов
"образования", потому что большая часть религиозных конфессий использует, заведомо несуществующие понятия или понятия
так сказать перевёрнуто символического значения, что не ведёт к пониманию, но лишь путает и зомбирует сознание.
Религии используют для привлечения и удержания адептов в своих рядах мошеннические приёмы и наиболее прстые и понятные
из них это устрашение (страшный суд) и фантастические и соблазнительные обещания (жинь после смерти), что в свою очередь
есть не что иное как грубое вторжение в сознание человека, мошенническим путём.
Постоянно укреплять нужно то, что разваливается само собой, естественным образом. Атеизм - это знания, они не исчезнут.
это как с продажами пылесоса кирби и другим сетевым маркетингом, когда человека нужно убедить, что эта бессмысленная куита ему нужна.
Почему за культурным растением надо ухаживать- а сорники лезут сами?
А Мне Всё Пофиг
нге сорняки, а лекарственные растения
А Мне Всё Пофиг
Никита Скуратовский
Потому что культурное растение до такой степени не приспособленно к реалиям природы (оно приспособлено к реалиям и нуждам человека), настолько противоестественно ей, что его приходиться искусственно поддерживать их жизнеспособность. Все, что создано человеком и находится без должного ухаживания будет уничтожено природой - естеством. Атеизм - это не сорняк. Атеизм - это природа, которая уничтожит все, что ставится супротив её. Или я ошибаюсь?
По ровной местности идти легче нежели восходить на высокую вершину Богопознания.
А Мне Всё Пофиг
Потому же чтобы стать образованным, например, надо прилагать усилия, а глупость появляется без усилий естественно.
Дабы не потерять Его любовь и не упасть в уныние....
Для "взращивания" атеизма больше возможностей. Атеизм - одна из уловок противника Бога, цель которого- отвести от поклонения истинному Богу.
Иван Т
скажу по секрету, истинный бог - я! вы уже побежали за стройматериалами для креста?
Потому что с течением времени всё больше людей понимают что их обманывают все религии.
Потому что Вера относится к Душе, а атеизм к Уму.
Строительство коммунизма тоже шло и идёт за колючей проволокой. С заглушением "вражских" радиостанций, блокированием ТВ и строгим отбором кандидатов на временный выезд за пределы колючей проволоки. Уважаемые христиане! Посещайте наш мир, только без ваших догматических шор. И не нужно обращать нас в вашу веру. Если кто-то из нас захочет - сам придёт. Ведь были случаи, даже америкосы, приезжали на жительство в СССР. Правда не очень часто.
Потому что вера в Бога... наверное это труд, а атеизм развивается сам собой, и для этого не надо трудиться.
Владимир Мосев
А разве учёные не трудятся?
А Мне Всё Пофиг
Ленусик Мамонтова
Странно, почему то согласно данным статистики количество по социальным группам атеистов возрастает с ростом уровня образования в этой группе. Среди штатовских академиков всего 7% верующих, а в среднем в США - 85% верующих, рекорд среди развитых стран. Похожие данные и по Росси, в Питере среди имеющих высшее или незаконченное высшее назвались верующими 52%, среди имеющих только среднее 67%, а среди тех у кого неполное среднее аж 88%. Или получение образования трудом не считается?
Мудрость не втом, чтоб веру и знания противоставлять, а в том, чтоб сочетать.