Религия, вера

Раньше ведь небыло религий, почему мы впали в эти домыслы?

Раньше и человека не было.
Обезьяна была.
Ол
Олеся
60 463
Лучший ответ
Михаил Феонов Обезьяны и люди ровесники.
Юленька Плохова Всё ещё верите в теорию эволюции?
Генетика, палеонтология и археология её опровергают.
Мохина Вахидова )) Что там опровергает теорию эволюции?)
Все было и есть и будет
NP
Natalia Panasuk
29 413
Еще как были.... Религии в том или ином виде были с начала времен. Человек слаб и беззащитен перед явлениями природы. Молились камням, деревьям, змеям, крокодилам и прочим.. . И приносили в жертву живых людей. Чтобы их убить- нужна концепция... Появились жрецы. Жрецы- это такая КАСТА, связываться с которой никто не смел.... Поэтому живых людей стали приносить в жертву с разными приправами из жреческих умозаключений. И вдруг появился ЧЕЛОВЕК, который заявил: вы молитесь ИДОЛАМ. От них нет никакой пользы. КТО-то один управляет всем на ЗЕМЛЕ. ЭТО был АВРААМ из УРа...
Юля Курмаева
Юля Курмаева
23 967
Когда раньше
Первобытные попытки как то обьяснить природные явления с развитием цивилизации вылились в религиозные идеи...
Откуда вы знаете что было а чего не было? После массовой дезинформации древности многие просто оболванены, и думают что у нас сейчас самое умное и развитое общество.
Ч)
Чеloveчеk )))*
21 043
Потому что очень талантливые менеджеры подхватили идеи, которые продвигал человек, выдававший себя за сына бога, и загнали в узду народ. Религия призвана контролировать сознание людей, не более того.
да фиг знает...
Павел Щербаков
Павел Щербаков
10 382
Мы не впали, нас в них ввергли.. .
Насильственная христианизация жидовином Владимиром уничтожила две трети населения страны. Позже это было прикрыто мифом о татаро-монгольском иге.
Религия--это форма поклонения кому-то или чему-то. В Римлянам 6:16 ясно сказано: " Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? Ещё на заре истории человечества произошла "революция " и свержение истинной религии. В Бытие 3:1--6 ; 17--19 сказано как это произошло и к чему привело. А чтобы не впадать в домыслы, исследуйте Писание и получите точные знания истины, которые на данный момент жизненно важные.
Иван Мудрик
Иван Мудрик
9 426
Во 2 Коринфянам 4:4 сказано: "Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога"...столько религий придумал Дьявол, чтобы люди не смогли найти единственный правильный путь
Апостол Павел писал: «Потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.  Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, "
(Римлянам 1:19, 20, ). ( Нет ПРОЩЕНИЯ ТЕМ КТО НЕ ВЕРИТ В БОГА )!!!
Многие проницательные люди соглашаются со словами жившего в древности царя Давида: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2).
Творец существует и что он сотворил нашу Вселенную и все живое?
Первый человек - Адам общался с Богом !!!
SK
Serik Kaldybayev
6 651
С развитием мозга человек начал задумываться о природе вещей.
Ну, стало появлятся много вопросов. Мозгов, то есть хотел сказать, знаний не было достаточно, а терпения небыло, вот и приняли поспешное решение. Да вот все не как оправится после этого не могут.
раньше человек не мог объяснить некоторые явления, поэтому люди стали думать что есть высший разум, а потом их мнения разделились и каждый придумал свой вариант, то есть свою религию
Ну как же не было? В ветхом завете есть все слова Бога к евреям и они идут от рая.
потому что, пришел дядя, сказал - я бог поклоняйтесь
Fari Baimaganbetova
Fari Baimaganbetova
252
Раньше была "своя"другая "религия" она была всегда сколько существует человечество... о каком времени вы говорите... о времени динозавров?
умные особи из социума придумали как контролировать общество ...вот и все ...а люди не могли опровергнуть ..вот и все ...им не был даже такой термин как "бремя доказательств"
AK
Azamat K
107

Похожие вопросы