Религия, вера

"И встал Бог в Сонме Богов! " - это о каких Богах речь, откуда их столько набралось, а?

До христианской эпохи на Руси было язычество то есть многобожие а начиная с Моисея людям объяснялось что Бог один и Един. Иисус никогда не говорил что он Бог. Он говорил Я Путь и Жизнь чисто и безгрешно прошёл свой жизненный путь. Все пророки приходили показывая своим примером Путь в Обитель Отца. И не сонме богов а сонме Ангелов то есть детей безгрешных. Нам туда не попасть.
П М
Лучший ответ
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)

Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы
великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Айым К
Финикийский пантеон. См. также Ис 14:13
Вам, конечно, непривычно читать про «богов» , поскольку в русском (да и любом другом) переводе Библии теперь стоит слово «Бог» в единственном числе. Но это более поздняя, чисто идеологическая редакция, сделанная, так сказать, из соображений «монотеистической политкорректности» . Библия была слегка подправлена, и лишь иногда, совершенно случайно, в ней вдруг проскальзывают диалоги между богами…
богами, с маленькой буквы-называются даже людт
О ложных богах здесь речь идет.
Все боги - за спиной Иеговы
Мы все боги, вы не в курсе)
Сергей Юшков
Это о Его детях Им произведенные-о христианах, которые воскресли и стали вечными выразителями Бога.
Юля Фростова
Славяно-Арийские Веды.
Сашка Цветков
Люди понавыдумывали в своё время.
Олечка
А дочитать до конца, никак?

Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.

не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
Неправильный перевод. Надо было написать "в сонме ангелов". Т. е. в окружении, в обществе ангелов встал Бог.
Олег Лапшов
Богов то много, потому и существует в библии отличительное слово ВСЕМОГУЩИЙ. вот Иисус тоже БОГ но о себе он говорит что он: (ИН5:30)"Я ничего не могу делать сам от себя. "Вы можете представить себе всемогущего который говорит что не чего не может?

Ну ему то верить надо! А вот тот кто все может: (ИСХ6:3,4)"Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог ВСЕМОГУЩИЙ, а под именем Иегова не открылся им. "