Религия, вера

В Марка 10:21 говорится: «Приходи и следуй за мной» . О каком приглашении идет речь?

Иван Богданов
Иван Богданов
9 020
Это значит стать его учеником, последователем.
Для этого необходимо пойти на определенные жертвы, преобразовав кое что в своей жизни. Не все люди готовы это сделать.
Альфия Исмагилова
Альфия Исмагилова
13 679
Лучший ответ
Иисус приглашал последовать той деятельности, которой он сам посвятил свою жизнь-делу проповеди о Царстве Бога.
Сергей Блинов
Сергей Блинов
59 423
Если эту фразу Христа взять вместе со всем стихом, то и вопрос отпадает:
"21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест"
(От Марка, 10 глава / Русский Синодальный текст, издание Московской Патриархии).
На крест.
Алексей Банин
Алексей Банин
29 413
Оно исходит от Иисуса Христа — единородного Сына Всемогущего Бога, Иеговы, и записано в Библии. В Марка 10:21 говорится: «Приходи и следуй за мной» . С такими словами Иисус обращается к каждому из нас.

Последователем Христа может стать любой, главное, чтобы человек сам этого хотел. Именно таких искренних людей Бог привлекает к своему Сыну (Иоанна 6:44). Приглашение Иисуса обращено не только к богатым или, наоборот, бедным людям, не только к представителям определенной расы или национальности и даже не только к тем, кто жил во времена Христа, но ко всем желающим.
Уподобление Христу.
В морг
идти за Христом. тогда, во дни Иисуса, это было буквально, то есть - стать Его учеником, а сейчас все эти тексты также имеют огромный смысл, но уже не прямой. сейчас это приглашение для всех людей говорит о том, что нужно оставить греховную жизнь и идти по жизни со Христом Иисусом в сердце)

Похожие вопросы