Религия, вера
В Марка 10:21 говорится: «Приходи и следуй за мной» . О каком приглашении идет речь?
«Следуй за мной» (Иоан. 1:43). Ко всем жаждущим праведности относится призыв Иисуса: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречется от себя, возьмет свой столб мучений и, неся его изо дня в день, постоянно следует за мной» (Луки 9:23). Значит, последователем Иисуса может быть каждый, кто действительно этого желает.
О следовании за Христом, а не за "разумным рабом". И не забудь взять крест.
7. Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
8. Кто сей Царь славы? — Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани.
9. Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
10. Кто сей Царь славы? — Господь сил, Он — царь славы.
(Псалтирь 23:7-10)
12. ..Господь Бог ваш — Царь ваш.
(Первая книга Царств 12:12)
5. Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.
(Св. Евангелие от Матфея 21:5)
6. Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус:
7. привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их.
(Св. Евангелие от Матфея 21:6,7)
52. ..иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.
(Св. Евангелие от Марка 10:52)
(Псалтирь 23:7-10)
12. ..Господь Бог ваш — Царь ваш.
(Первая книга Царств 12:12)
(Св. Евангелие от Матфея 21:5)
(Св. Евангелие от Матфея 21:6,7)
(Св. Евангелие от Марка 10:52)
Последовать за Христом.
Он уже умер за ним нехочу.
Стать его учеником.
По сути, с такими словами Иисус обращается к каждому из нас