Это значит стать его учеником, последователем.
Для этого необходимо пойти на определенные жертвы, преобразовав кое что в своей жизни. Не все люди готовы это сделать.
Религия, вера
"Приходи и следуй за мной" (Марка 10:21). О каком приглашении идет речь?
раздай излишки и следуй Слову Божию
Иисус звал к себе в секту.
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Матф. 19:27-30)
На днюху, и пиво не забудь
в секту СИ
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Слыша настойчивый, искренний вопрос, Иисус чувствует любовь к этому человеку. Но Иисус замечает, что молодой человек слишком привязан к богатству, и поэтому показывает, чего ему не хватает: «Одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною».
Иисус приглашает всех получить знания о нем и следовать за ним
Приглашение следовать за Иисусом, т. е. во всем стараться следовать его примеру.