Религия, вера
Чему следует верить Библии или Символу Веры?
Только Библии. Все символы веры- продукт людей.
Если бы ты верил Библии, то и верил бы в Символ Веры - здесь нет ни какого противоречия! А, Троица Единая и Нераздельная - в Библии о Ней все очень четко сказано: от Матф. 28:19; 1-е от Иоанна 5:8; 2-е Коринф. 13:13.
Шуженова Жулдыз
А так не веришь?
Думаю что и тому, и другому. Символ веры составила Церковь, канон Библии определила то же Церковь.
Или вы выборочно верите)))
Вы должны изучить вопрос о том, для чего был написан Символ Веры.
Конечно Библии, так как это Слово Бога, вот, что поэтому поводу сказал Иисус Христос: " Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. " (Иоанна 17: !7)
2 Тим. 3:16: «Все Писание вдохновлено Богом» . Разве не разумно полагать, что Тот, кто сотворил Вселенную, знает о ней все? В Библии он не рассказал нам о Вселенной всего, но то, что там записано, — не гипотеза, а истина. Кроме того, он рассказал в Библии о том, что́ он замыслил для земли и для человечества и как он исполнит этот замысел. Его неограниченная сила, непревзойденная мудрость, безупречная справедливость и великая любовь не оставляют сомнений в том, что этот замысел будет осуществлен полностью и наилучшим образом. Итак, его качества заверяют нас: все, что он говорит о своем замысле, абсолютно надежно, это истина.
Кристина Сенина
Так что же Вы верите Сторожевой Башне?
В христианстве под символами веры традиционно понимали краткое изложение догматов Церкви. Все догматы не единожды прописаны в библии прямым текстом.
Шуженова Жулдыз
Тогда почему "сторожевым башням" нельзя доверять?
Ничему верить нельзя, ибо всё есть обман...
Библии
Верить нужно только тому, что ты наблюдаешь своими собственными глазами. И иметь мужество видеть то, что ты видишь.