Религия, вера
Какой смысл имело Крещение Иисуса Христа?
Иисус показал пример что крестя во имя Отца и Сына и Святого Духа можно получить благость и защиту, а по вере и делам веры быть спасенным по милосердию Иисуса Христа
Крещение это слово, означающее - обучение человека прохождению через Землю. Иоанн Креститель был Учителем Иисуса, именно он обучал его как достичь духовного совершенствования и приобрести СВОЙСТВО! ХРИСТОС, что означает - Пророк, Прорицатель. Именно Иисус будучи уже Христос проповедовал Учение Иоанна Крестителя, которое упоминается как - "Покайтесь, ибо приблизилось Царство небесное! " Одному за это отрубили голову, а другого распяли. Ещё вот что - КРЕСТ это символ планеты Земля и падения человека в зарождение (распятие на КРЕСТЕ, то есть Земле) . Евангелие написано языком символов и это надо знать!!
Лучше подумай над таким вопросом - как могли крестить Иисуса, когда крест, как символ христианства, появился только после его распятия, после СМЕРТИ?
При жизни Иисуса символом была РЫБА
Дмитрий Васильевич ____
Ты не прав, пророки за много времени до рождения Христа говорили, что прийдёт Спаситель, который будет распят на кресте и предан на муки ради спасения людей. А перед тем был Иоан Креститель, тоже предсказанный пророками.
Утопить хотели. А он взял и выплыл. Типо, спасся! Отсюда и пошло это мерзкое словечко..
хорошо бы уточниться какое именно крещение автор имел ввиду?
крестили Иисуса родители обрезанием
крестился у Иоанна в покаянии
в воде
крестил Его Отец Духом Святым
крестился крещением кровавым
????
крестили Иисуса родители обрезанием
крестился у Иоанна в покаянии
в воде
крестил Его Отец Духом Святым
крестился крещением кровавым
????
Крещение это привязка к эгрегору. У каждой религии свой способ привязки, в индуизме это 3 глаз. В иудаизме это обрезание. В христианстве это омовение в воде.
Огромной ценности ...Он стал Мессией, то есть помазанным Богом святым духом на Царство. Только это Царство способно разрешить все человеческие проблемы.
При крещении в Иисуса вошла вторая душа, Святой Дух (душа и дух - одно и то-же) , и тогда он обрел полную силу и знание.
Крещение Иисуса не могло символизировать раскаяния в грехах; и Ему не нужно было посвящать Себя Богу, потому что Он был членом народа, который был уже посвящен Иегове. Вместо этого крещение, которому Он подвергся в тридцатилетнем возрасте — у иудеев возраст совершеннолетия, — символизировало, что Он предоставил Себя небесному Отцу, чтобы творить Его волю. Воля Бога для „человека Христа Иисуса“ состояла в том, чтобы Он был деятельным в связи с Царством и чтобы Он пожертвовал Свою совершенную человеческую жизнь как искупление и как основание для нового союза (Луки 8:1; 17:20, 21; Евр. 10:5—10; Матф. 20:28; 26:28; 1 Тим. 2:5, 6). То, что символизировало Его водное крещение, Иисус принимал очень серьезно. Он не давал другим интересам отвлекать Себя. До конца Своей земной жизни Он преданно творил волю Бога (Иоан. 4:34).
Иисус крестился для того, чтоб исполнять все то, что касалось его назначения, как Мессии и будущего Царя земли. Его крещение значило, что в конце его служения он должен был отдать свою душу на смерть "во искупление многих".
Лука 12:50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
Задайте вопрос священнику он всё объяснит.
Это был пример для других, чтобы они посвятились Богу. Иисусу не надо было себя посвящать, но он это сделал.
Иисус Христос крестился в Иордане у Иоанна Крестителя. Библия очень подробно описывает момент и причины Его крещения. Вот несколько статей, которые помогут разобраться в этом вопросе:
Когда (в каком возрасте крестился Иисус Христос): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-krestilsya-iisus.html
Зачем вообще крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html
Иисус Христос Мессия или нет: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-hristos-messiya-ili-on-vse-podstroil.html
А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.