Религия, вера
Потом добывать будешь хлеб свой, терни произведёт она тебе Как экономика в этом проявляется и ввп?
Как исправить нарушителя, чтобы он не думал, что все хорошо и он клевый? Только через трудности, иначе он болваном так и останется. Болван- (старорусское-идол)
у тебя какая то каша в голове, изъясняйся конкретнее
Юлька Смайл
Весь физический труд тяжёл. и то что общество имеет добыто потом и кровью. Вот как Божее проклятие на нас влияет из за греха.
Труд может быть в радость. Разве в Библии не сказано, что труд — это наказание? Читая Бытие 3:17—19, можно подумать, что непосильный труд был возмездием за мятеж Адама и Евы. Осудив первых людей, Бог сказал человеку: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю» . Но значит ли это, что работа как таковая — наказание?
Нет. Из-за непокорности Адаму и Еве не было позволено возделывать Эдемский сад и распространять его по всей планете. Чтобы прокормиться, человеку нужно было работать в поте лица, поскольку земля была проклята Богом (Римлянам 8:20, 21).
Но в Библии труд описывается не как проклятие, а как радость и благословение, которые нужно ценить. Как уже было сказано, Бог сам усердно трудится. Создав людей по своему образу, Бог дал им силы и возможность заботиться о своем земном доме (Бытие 1:26, 28; 2:15). Это задание Бог дал людям до того, как он произнес слова, записанные в Бытии 3:19. Если бы труд был наказанием и проклятием, Бог не стал бы делать его частью жизни людей. Ною и его семье пришлось изрядно потрудиться до и после Потопа. Столетия спустя ученики Христа тоже призывались трудиться (1 Фессалоникийцам 4:11).И все же ни для кого не секрет, что сегодня работа может лечь на человека нелегким бременем. Стресс, опасности, соперничество, однообразие, разочарование, обман и несправедливость — лишь некоторые из сопутствующих ей «терний и волчцов» . Однако работа сама по себе не наказание. В Екклесиасте 3:13 сказано, что труд и его плоды — Божий дар.