Религия, вера

Разве это Бог дает, если человек в поте лица добывает свой хлеб насущный?

Аяз Тамабаев
Вот, подумайте. Например семья, которой без помощи государства тяжело вести хозяйство, получает эту дотацию, но использует её неразумно, на выпивку или ненужные вещи. Государство, увидев это, лишает семью дотации. При этом говорит - теперь вы будете зарабатывать тяжело, потому что моя помощь из-за вас самих прекращена.
Это ведь не наказание, а следствие неразумной жизни.
Так и Бог, изгнав преступников из рая, объяснил им, что теперь им придется всё делать самим, а это без пота и страданий не получится. Моя помощь прекращена.
Так что это не наказание Бога, которое можно представить несправедливым, а объяснение прямых последствий грехопадения.
Асия Каратаева
Лучший ответ
Если Господь не даст, то хоть сто раз вспотей....
Иван Елсуков
Давать-то дает. Выбор - каким образом подбирать.
Саня Галицин
Бог дал ему жизнь. Бог дает ему трудности. Бог дает ему все.
"Не пожелаете вы, пока не пожелает, того Всевышний" // Коран
"Без Меня не можете творити ни чесоже".
Конечно, разве у Вас не было так, что приложив уйму времени, сил, терпения и прочего Вы получаете в итоге шиш без масла?)))
а разве нет, если Он не даст вам здоровь, сил. Как зарабатывать будете? Потеть на больничном? Тот пот хлеба не дает! )))
Bondarenco Andrey
бытие 14:17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева,
о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля.
В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни.
18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями.
19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят.
Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Да, так как если бы Бог не дал, то не вырос бы этот хлеб. Человек ли хлеб в земле выращивает?
А как же .! В поте лица своего можно шишек и проблет заиметь, а не обязательно хлеба насущного :))