Религия, вера

Почем Бог сказал: И будете в трудах добывать свой хлеб насущный, а по жизни хорошо едят те, кто не когда не работал?

Кто не работает, тот ест. Если всё время работать, некогда будет зарабатывать. Умный поймёт и освоит.
Ольга Вырикова
Лучший ответ
скорее верблюд пролезет в игольное ушко чем богатый попадет в рай.. на том свете рассудят кто был прав.. всю жизнь работающий или тунеядец с большим кошельком
Хорошо едят и хлеб насущный - две разные вещи.
Елена Смирнова
ну и что же мы видим "по жизни"? Огромное количество "новых русских" успели хапнуть добра, озолотиться, и подорваться на своем "шестисотом".
Как оцениваете? "по жизни хорошо едят", да? По-моему. как-то не очень.

Остались "в строю" совсем немногие - но они реально крутятся, проявляют организаторские или какие уж там таланты, они РАБОТАЮТ.
Олег Соловьев
Так есть такое понятие, как "сильные мира сего".
В общем то все это зависть. Не завидуйте, больше думайте о своей жизни.
* Роман*
Бред...
бог ничего не говорил.. это люди писали... богов нет.. есть люди которые их придумывают.. намвсе время говорят про каких то врагов каких то богов.. это говрят такие же люди как мы но мы им почему то верим.. потому что лень разбираться, потому что очень хочется поверить что тут все для нас.. не надо думать, только работай и не жалуйся.. все продумано все схвачено.. кому то так проще..
А много ли ты видел работающих Абрамовичей и Рокфеллеров?
так вот ты хлебом и питаешься, вместе со всеми, Рабы же, а рабы нормально не питаются)))
Работай головой (еврейская мудрость )
призыв к тунеядству
ужас
Olya Shilkova
Так эти люди которые как говоришь хорошо едят, добывают хлеб грязными путями. Это не люди Бога. А Бог обращается через Библию к своим людям
ну не все работают руками, у кого то мыслительные процессы, столько активны, вот вам создали интернет, как полагаете их КПД умственное выше вашего физического труда?))