Религия, вера

"..дай хлеб насущный на каждый день... " Кому дал просто так, чтобы не работать?

Кому то дал дал при этом кого то обобрал!))) Кто то сам взял!))) Кто хотел сам взять да нельзя почемуто! Теперь думает поче му а так все везде прогнозируемо! "))))
Виталий Тюленев
Лучший ответ
Тем кто обладает Знаниями о том Что есть Деньги на самом деле.
А те кто думает, что Деньги это "волшебные бумашки" которые они достают из своих карманов и кошельков и Осознают, что надо "заработать прежде чем потратить" придётся РАБотать ВСЕГДА.
И им никогда не будет хватать Денег.
Eldos Nurgaliev
наша пища-воля свыше...
Айнур Маханова
кто не работает тот не ест (((((
Елена Тарасова
****dano4Ka*** ****kamenyuk**** к Фессалоникийцам: «Кто не работает, тот пусть и не ест»
посмотри на муравья обезъяна
Nurgul Karymsakova
Nurgul Karymsakova 6:6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.
Тому, кто верит
Cao. Surgut
В данной молитве человек просит Бога дать ему возможность есть хлеб каждый день, т. е. , дать возможность заработать его.
Abdulqani Huseynov
Сабина Булякова про долги тоже?
Со значительной скидкой
может и дал кое-кому, он и не работает, но просто так ничего не бывает...
Итак, Бог велит нам молиться о хлебе насущном, чтобы мы удовольствовались долей, которую Небесный Отец дал каждому, и не захватывали ни зёрнышка всяческими непозволительными уловками. В то же время мы должны помнить, что хлеб становится нашим в результате дарения, потому что, как сказал Моисей, никакой труд и усердие не принесут нам ничего, если не будет на нас Божьего благословения (Лев 26:20). Никакое количество пропитания не пойдёт нам на пользу, если не превратится в пищу по доброте Бога. Это значит, что богачи нуждаются в его щедрости не меньше, чем бедняки, так как все их наполненные до предела амбары и подвалы будут словно опустошены, если Божья милость не позволит им воспользоваться их хлебом.

Cлова «на сей день» или «на каждый день» (как сказано у другого евангелиста [Лк 11:3]), то есть «ежедневно» , указывают на необходимость обуздать кипящую в нас непомерную алчность по отношению к временным вещам, особенно когда она влечёт за собой другие грехи. Если у нас изобилие вещей, то мы стремимся к изобилию в похотях, наслаждениях, роскоши и других проявлениях излишества и распутства. Поэтому нам повелено просить только то, что удовлетворяет действительную нужду, день за днём, и просить с верою, что если Небесный Отец накормит нас сегодня, то Он не забудет о нас и завтра. Поэтому какое бы изобилие благ мы ни имели, каким бы богатым и счастливым ни был наш дом, как бы ни были полны наши амбары и погреба, нам всё равно нужно постоянно просить о хлебе насущном. При этом нам следует быть убеждёнными в том, что всякое достояние - ничто, если наш Господь не сделает его добродетельным и плодоносным, изливая на него своё благословение, и что само достояние, находящееся у нас в руках, не наше, если Богу не угодно всякий час уделять нам от него и давать в пользование.

Поскольку понять это людям мешает гордыня, Господь дал замечательное свидетельство на все времена, послав своему народу манну в пустыне с целью показать нам, что не одним хлебом живёт человек, но словом, исходящим из Божьих уст (Втор 8:3; Мф 4:4). Это значит, что только его могущество поддерживает силы и самоё жизнь человека, даже если оно изливается на нас в виде плотских вещей. Но одновременно Господь предупреждает, что Он отнимет питающую силу у хлеба, так что те, кто будет его есть, не насытятся (Лев 26:26), и лишит живительной силы воду, так что пьющие её будут погибать от жажды. А тот, кто не доволен своим хлебом насущным, но охвачен похотью, алчностью и безграничными желаниями или же успокоен изобилием и уповает на своё богатство, но всё-таки совершает это прошение, тот лишь насмехается над Богом. Первые просят у Него то, чего вовсе не желают и даже презирают, то есть только хлеба насущного, и как могут прячут от Бога свою жадность и ненасытность - тогда как в искренней молитве нужно до конца открывать Ему своё сердце. А вторые просят того, чего они не ожидают от Бога, не полагаясь на Него, так как думают, что у них уже всё есть.
Бог то даёт, но надо нагнуться и поднять, по крайней мере.)
Сабина Булякова хлеб на земле растёт, но попробуй вырасти!
можно поработать. уработаться даже. налетит саранча, засуха наступит или ураган какой.. . вот об этом речь. и плюс здоровье все же, чтоб хлеб тот добывать и т. п.
...ирочка ...
Бог дает работу, чтобы заработать на хлеб
Сабина Булякова не надо говорить на падающее яблоко, что это бог сорвал и бросил. Это время у яблока подошло и сработало притяжение.
Всем даёт просто так. Многие считают, что наличие продуктов зависит от денег.. .
Ну вот много у тебя денег, а случись засуха или какое-либо другое бедствие.. . и что- деньги или золото кушать будешь?? ?

Деньги нужны только для того, чтобы люди, подобно Отцу своему Небесному, также питали ближних своих даром...
Sereoga Stoianov
Сабина Булякова надо экономистам про эту версию происхождения и применения денег сказать
В церкви просфирку получают. Попы и это продумали на каждый день
Вы не понимаете слова Христа или делаете вид, что не понимаете