Религия, вера
Ув. СИ, прошу срочно сообщить мне: где находится жительство христиан? (по Апостолу Павлу)
На Небесах.
Павел утверждает, что наше жительство (греч. πολίτευμα) на небесах ..
Ответ найдете у Барта "Великий обман". Христос говорил о земном рае, Павел о нем же, в подложных писаниях, в связи с невозвратом Христа концепцию перенесли на небо. Си правы.
Апостол Павел, говоря о небесном жительстве, не всех имел ввиду. В Откровении точно указано число "выкупленных от земли":4 И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи.
Аскар Хасанов
там написано 144 000 в этом стихе? не веди заблуждение за это получишь наказание от Бога
Жительство апостола Павла, и других помазанных христиан, которым он писал, на небесах.
Про то что ВСЕХ верующих и воскресшенных неверующих жительство на небесах, там не говорится.
Жительство людей - на наследованной ими Земле.
А число небесных жительствующих, и водворяющихся у Господа (по Коринфянам 5:8), указано в Откровении.
"Наше же жительство на небесах", Фил. 3:20
Те, кто с Христом в правительстве (как Павел) - на небесах. Но Иисус говорил- что у него есть еще овцы, которых надлежит привести. Правительство будет править "над землей"- над христианами с земной надеждой.
Рай там, где Бог.
В рае, который проповедуют СИ, Богу места нет.
Напоминают мне мусульман, страдающих булемией.
На небе. И Библия объясняет, что они там будут делать. В Откровении 5:10 сказано, что они будут священниками над землёй. Следовательно, на земле тоже будут жить люди, так как опять же в Откровении написано, что «великое множество выйдет из великого бедствия» , а великое всемирное бедствие будет на земле, это сказал Иисус. Вот те, кто выйдут из него, и останутся жить на земле, а над ними будет править Иисус и 144000 людей, взятых от земли, в том числе и апостол Павел, а также многие из живших в 1 веке
Аскар Хасанов
а почему не пишешь что это земля будет уничтожено, и будет новая земля и новое небо, не веди заблуждение
Никита Князев
Если вам так хочется остаться не земле, которая кстати по Библии сгорит, оставайтесь.
На небе будет жить ограниченное число 144000.Великое множество людей имеют земную надежду. Для апостола Павла-небесная жизнь. Если кого-то интересует могу написать где об этом написано в Библии.
Нікіта Миронюк
интересует
Аскар Хасанов
какой библии вашей или синодальный и притом напиши не только выгодно тебе, а все что сказано
Никита Князев
Так Павел обманщик? Что это у вас СИ за религия такая, и тут деление на VIP и эконом.
Наше же жительство — на небесах
Одни будут царями на небе, а другие будут подданые и жить на земле (Матф5:5).
на небе