Религия, вера
почему меня пугают ??
Почему меня пугают тем что я попаду в Ад и Сатана будет надо мной издеваться ...но ведь по Библии он же там тоже страдает ...не является не каким главной ...и тому подобное ...откуда такие данные ?? если даже про это в Библии 0
9. Девятым
механизмом, заставляющим раба безропотно работать на рабовладельцев, является
религия, которая убеждает раба, что хорошая справедливая человеческая жизнь у
раба будет на небе, после смерти, но при условии, что сейчас на земле придется
побыть рабом и прилично пострадать. Религия учит раба не сопротивляться
притеснениям и быть довольным своим рабством.
От начала Ветхого завета муки написаны для Адама и Евы, прочтите хоть что-то там внимательно и реалистично!
эээ. в аду стока народу. что Сатана тебя еще хрен найдет
Не бери ты это уж так буквально в голову, это всё страшилки для управления слабыми людьми. Конечно, нужно жить "по заповедям", в них ничего плохого нет, но ко всему нужно прилагать собственные мозги и разум.
Нет никаких адских мучений! это придумали злые люди, чтобы пугать людей и властвовать над ними. Бог -не садист. Он врагов своих обещал наказать смертью, а не мучениями.
Но зачем умирать, если можно дружить с Богом и разделить с Ним навечно РАДОСТЬ ЖИЗНИ?
«Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иезекииль 33:11)
Они хотят что бы мы жили в страхе и выполняли всё что им взбредёт в голову, не ведись на эти дедсадовские разводки )
По Библии ад - небытие. (Эккл9:10). А дьявол сброшен в пределы земли (Откр12:9).
Ад будет в твоей душе, и твоей совести, когда ты перед Богом встанешь и не сможешь посмотреть в его глаза.., и нечего будет ему сказать в оправдание...
Совместно с человеком сатана создал царство в воздухе, в поднебесной или как ещё его называют "космосе". ("Духи злобы поднебесной", "князь области воздушной") . Почитайте короткую "Воздушные Мытарства Феодоры" - это видения ученика Василия Нового (святого) там понятно
Нет ада, не бойся
Бойся.
ада и рая не существует, но неправильные поступки, слова и мысли создают в душе таакие страдания, что напоминает ад. Не греши. =)
дьявол это противополжность Богу, как зло противоположность добру, или вы не знаете что такое добро и зло это примерно как я вам ногу или руку отрежу или поглажу по ней чуствуете разницу
Не греши самое главное! больше поступков добрый совершай)