Религия, вера
Как по вашему тот кто верит в Иисуса Христа считают себя глупыми людьми или наоборот ...
источник истинной мудрости- Бог. Кто черпает из этого источника. тот и мудр. Что касается остальных, живущих "мудростью" этого мира, то Бог сказал, что в Его глазах эта мудрость- глупость.
Вы же себя глупыми не считаете, а чего тогда нам себя считать таковыми? Хотя кто-то из нас, бесспорно, глуп))))))
Виктория Каспийская
И мы уже видим, кто глуп, исходя из Ваших ответов.
Александр Фатеев
вас наверно постоянно обольщают
...вопросы умного видны издалека! СпасиБо'+
Некоторые причем на полном серьёзе считают, что на небе живет невидимый летающий колдун. Причем этот колдун еще и следит за всеми людьми-правильно ли последние занимаются сексом. А еще у этого колдуна есть семья (правда не полная; только сын) . И этот парень отчебучивал всякие прикольные вещи-ходил по воде, летал, превращал воду в вино. А потом его убили, а он ожил. А рассказывают об этом всём парни с бородами, одетые по писку моды 10-го века.
Социум настолько сильно болен? !
Или взять того же Соломона из вашего предыдущего вопроса. Соломон так мудр, так мудр!! ! А каковы критерии этому? ! Да просто так написано в книжке хаанеянских дикарей-скотоводов. Причем несколько тысячелетий назад))))
Социум настолько сильно болен? !
Александр Фатеев
Если бы всё было так просто уважаемый то вы бы не вступили сейчас в такую длинную полемику с учётом ещё и двух вопросов.
Нет конечно, верят же и умные люди, просто сама вера фанатична и верить мошенникам глупо.
Разумеется и верующие и атеисты считают себя умными людьми.
Счастливы те, у кого Господь есть Бог.
Просто счастливыми считаю.
Я ничего не скажу о тех, кто во что - либо верит, но могу сказать одно: умный запросто может сказать, что он глуп, дурак - никогда. Есть одно высказывание: "Справедливее всего на земле был поделён ум, никто не жалуется, что его обделили".
Верующие знают Христа и все время узнают еще больше. у них уже образовался опыт общения с Богом посредством Христа и общение органическое, личное и в совокупности церкви, без которой бы не было бы ничего, ведь Христос из за церкви пошел на смерть, чтобы получить совокупную Невесту-по образу и подобию Христа.
Отличие умного от мудрого: умный знает как выйти из сложной ситуации, а мудрый в неё не попадает.
по морде не скажешь
Александр Фатеев
зачем по морде по делам как советует Иисус