Религия, вера

Почему говорят на разных языках? Объяснения вн...

Моя подруга была на службе у пятидесятников.. . И говорит: они молились, молились и вдруг заговорили на другом языке.. . Причем сами не могли сказать о чем говорили. Я ей говорю - это от беса. А ваше мнение, прошу...
Елена Фомина
Эффект схожий с состоянием возникающим у шаманов во время мистерий, так что делайте выводы.
Лeонид Гaнжуров
Лучший ответ
Елена Фомина Я ей то же самое сказала
Скорее от беса, потому что сам Петр говорит: какая вам польза если буду говорит с вами на непонятном языке?
Тем более сам говорящий не понимает что говорит, а смысл?

Кому это спасает?

Не понимаю.
Анна Божко
от беса и есть...
наш мир - одна большая секта.
Иван Бирюков
просто она зап. бл. , зап. бл. . запнулась, вот.
Ирина Новикова
Привычка, приобретенная жизнью в ограниченном социуме.
При одних и тех же действиях люди приобретают одинаковые свойства, например - курильщик заболевает одной болезнью, а алкоголик - другой !
Я думаю, они молятся на языках своих прошлых жизней. Некоторые пятидесятники могут даже переводить эти молитвы .
Анна Рева
Обратите внимание на эти стихи. из Библии 1Коринфянам 13:8-10 "Любовь никогда не проходит. А если есть дары пророчествования — они упразднятся, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но когда придет полное, то, что отчасти, упразднится". Павел говорит, что дары духа, в том числе дар пророчествовать и языки, — все они были даны во время становления христианского собрания, — упразднятся. Их не будет.
Эльдар Бердикожоев А уже пришло полное или точнее - совершенное как написано в Слове, а не где то?
Они думают что это Дух через них глаголит... наивные...
Апостолы после схождения на них Святого Духа, заговорили на разных языках
,что бы их проповедь была понятна многим. бормотание непонятной околесицы, это
издержки толкования,
A G
Есть дар Духа Святого - говорение на иных языках, который Он дает кому хочет. Как распоряжаться этим даром ап. Павлом написано очень много. Очень опасно отвергать то, что дается Господом, но и должен быть разум в правильном понимании использования дара.
самому надо читать святое письмо - а не подружку - болтушку слушать.
У пятидесятников я такого не видел, там такого нет, это у харизматов
мое мнение это мое мнение стоит лавэ
Лия Андреева
Это заурядная глоссолалия.
Asel Baigubatova
возможно что бы люди лишний раз говоря, и на разных языках, находили общие ответы. ведь мы все живём на одной земле. и нам нужно всегда помнить об этом. и держаться вместе.