Религия, вера

какую мзду можно назвать неправедной? это словосочетание часто есть в Библии-''мзда неправедная''

Александр Б
существует всё таки правда! двух правд не бывает, а если и есть, то одна из них всё таки искаженная! посмотрите на то как выносит решение Суд ( справедливый ) , он же не выносит решение двум спорявшим сторонам что они правы оба ?! В писании мзда неправедная означает - неправедная цена, не справедливо - иначе говоря .
Светлана Белик
Лучший ответ
Есть закон -10 %доходов отдай богу из заработаного. не имеет значение как заработал-отдай! а уж там сам бог разберется праведно или не очень.
Вова Титарчук
Разве можно что – нибудь Истинное приобрести за деньги ?
по существу вопроса :

Относительно сущности и происхождения «неправедной мзды» : сама фраза утверждает, что деньги были получены неправедным путем.

Эта фраза встречается также во 2-м послании Петра 2:15. Здесь она относится к дарам, которые возлюбил Валаам (Числа 22:7), и ради которых ослушался приказа Божьего

В общем, «неправедная мзда» – это название для денег, добытых нечестным путем. конкретная ситуация с Иудой: в Евангелии от Иоанна 12:6 читаем, что Иуда «был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил (в английском тексте – «брал» ) , что туда опускали» .

Значит, Иуда был вор, который забирал себе то, что другие опускали в денежный ящик.

И теперь легко понять, что «неправедная мзда» из Деяний 1:18, деньги, добытые нечестным путем, могли быть деньгами, украденными из этого денежного ящика. Иуда использовал эти деньги, чтобы купить свою землю.
Andrey Bolsunov
Неправедная-синоним-несправедливая. А это категория индивидуальна, что для одного несправедливо, для иного может быть справедливо.
Лицемерие и неверие в Бога - ни какая "мзда" Богом уже не примется!...
Олжас Копбосын
СБОРЩИК ПОДАТИ (сбор денег "священниками" обманным путем, внушая людям ложное учение, якобы деньги для бога, хотя бог не нуждается в деньгах) это-неправильная мзда. А (закят) обязательная милостыня для бедных это - как велено в Исламе, и как велел Христос