Религия, вера

Все что написано в Библии легенда, израильские ученые это подтверждают... Как теперь быть... Неужели Б-га нет?...

Мигель А Котто
Предлагаю спросить об этом богословов. Они говорят, что в семинарии их учили, что библия - далеко не исторический документ. Но главное, вера, даааа
Сергей Медведев
Лучший ответ
бога творца не существует весь мир и вещи в нем появились из потенциала ума существ
Ин
Индира
Нет, но если хотите-ищите да обрящете.
Бог... ученые... Библия -не понимаю, какая тут связь.
Д.
Дима ......
Мигель А Котто Они перекопали весь Иерусалим, не нашли не одного доказательства... Существование 3-го храма и многое другое.. . Доказали что еврей не когда не ходили по пустыне, с Мойсеем... Что не были в рабстве в Египте и многое другое...
Если действительно, сложные структуры имеют тенденцию к самоорганизации, то бога не может не быть, но мы никогда не постигнем его, как не смогут нас постигнуть бактерии, например.
K.r Avon
Все, что написано в Библии -Истина, в доказательствах и проверке не нуждается , .хотя ученые, историки, религиоведы и археологи, уже доказали её точность и достоверность, что всё написанное в ней подтверждено историческими данными и археологическими раскопками, а также её научная точность
Юля Богодист
историческая часть ВЗ весьма реальна, хотя и очень сильно приукрашена, на доказательство бытия божьего это не влияет
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
НУ ХОТЬ ДО ОДНОГО ДОШЛО, ПРОСТО ЖИТЬ.
_Aibek_ Saibekov_
Интересно, как объясняют израильские ученые их происхождение от одного предка, чудесное избавление народа рабов, и еще такую мелочь, как то, что имя персидского царя Кира, того, кто прикажет освободить евреев из Вавилона было записано в Библии за 200 лет до рождения самого Кира?
Ержан Кулатаев В либеральном богословии признано деление книги на три раздела, созданных как минимум тремя разными авторами. Второ-Исайя жил в середине VI века до н. э. , а Третье-Исайя — вероятно, в середине V века до н. э. Как раз после падения Вавилона. Уже все давно объяснено.
Сергей Медведев А был ли мальчик?
Да ладно, христианский бог есть, Зевс ведь есть, и мифы Греции реальность.
Учёные подтверждают правдивость библейских событий.
Ержан Кулатаев Профессор Зеев Герцог, - говорит, что хотя с этим трудно смириться, но не было ни исхода из Египта, ни странствий по Синаю, ни осады Иерихона Иисусом Навином, ни великой империи Давида и Соломона. На этих сюжетах построены две мировые религии, но археология не может их подтвердить никакими находками, хотя даже более древние факты из истории других народов имеют мощное археологическое подтверждение. . .