Религия, вера

Эх, БОГ ты БОГ! На Украине война, а ты ЧЕМ занят сейчас? Ты спокойно СМОТРИШЬ на смерти людей???

то же чем занимался, когда война была в Чечне
Дмитрий Экспо
Лучший ответ
там обриться добро со злом, грабили народ и терпение лопнуло
Не обвиняй не понимая.
Установление мирового порядка Богом силою вряд ли поможет людям изменится изнутри к лучшему. А это и есть цель - чтобы человек выбрал путь истины, жизнь, а не путь лживый и смерти.
Он агитирует Чебурашку.
Евгений М
Собираю на океанический лайнер грешников
✞A
✞ A.s.a.l.a ✞
Михаил Сыропятов много собрал?
Значит они заслужили гнев Бога!!
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься.. . Только отвлечёшся и на тебе...
Дима Попов
Многие проблемы люди создают себе сами. Хорошо известно, например, что определенные занятия представляют угрозу для жизни и здоровья. Тем не менее люди ведут беспорядочную половую жизнь, злоупотребляют алкоголем и наркотиками, курят, занимаются экстремальными видами спорта и ездят на слишком больших скоростях. Если такое поведение становится причиной страданий, то кто в этом виноват? Бог или тот, кто поступает безрассудно? В Божьем Слове говорится: «Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
К тому же люди часто причиняют страдания друг другу. Когда какая-нибудь страна развязывает войну, страдания неизбежны. Но винить в этом нужно, конечно же, не Бога. Кто-то может стать жертвой преступления и получить телесные повреждения или даже погибнуть от руки преступника. Справедливо ли будет винить в этом Бога? Безусловно нет! Когда диктатор угнетает, истязает и зверски убивает своих подданных, виноват ли в этом Бог? Полагать так было бы абсурдно (Екклесиаст 8:9).
Я разговаривала с мамой и сестрой, они сказали, что там все спокойно. Война там, где большие деньги и власть.
Виктор Кузнецов Увы, маме верит украинским СМИ, все просто, где русскоязычное население, там не желают быть под нацистами!
Сауле Сагденова Какие странные у Вас мама с сестрой! Там танки, взрывы и льётся кровь, а они говорят о спокойствии!!
иди в санитарки и помогай раненным, если так болит сердце за людей.
Сауле Сагденова Вопрос был про бога, вообще-то!
Я живу в Украине, в Черниговской обл. вроде спокойно. По телику конечно что-то ужасное показывают. Думаю в армию добровольцем идти. Хотя говорят, что там одни алкоголики, думаю, не спьюсь ли я там.
Alice Bart
Сауле Сагденова Как вы далеки от жизни! "По телеку что-то ужасное показывают"! А на самом деле этого нет, что ли? Вот те раз!!
Ксения Гататдинова И правильно. Умри за чьи-то шкурные интересы, стань заложником политиканов.. . И по ходу поубивай, если успеешь, таких же болванов, как ты, только по другую сторону баррикад...
Михаил Смирнов не ходите, они специально все показывают.
Алексей Виноградов Не нужно воевать за золотые унитазы политиков. Берегите себя и родных.
Бог в тебе, возлюби ближнего как самого себя, так что мимо с вашим вопросом.
Tany Tany
Людям время отведено, чтоб могли доказать свое утверждение, будто спокойно могут без Бога жить. Как видите, время как всегда все расставляет по своим местам.
Серега )
Зачем Бога упрекаешь? Человек творит свою волю вопреки Его воли и пожинает плоды. А Бог помогает, укрепляет, даёт человеку силы, посылает людей на помощь. Но кому-то пришёл срок уходить из этой жизни.
Лэйла Лэйла
Бог призывает к миру миротворцев. а гордых сталкивает лбами, чтобы присмирели.
Очень глупое высказывание. Разрешение всего дерьма на земле не за горами. Поверьте.
Сауле Сагденова Не поверю! Никаких предпосылок к этому нет. Одни ваши заверения, ни на чём не основанные.
Так помирить пытается. . .А они не слушают. Вы ты, к примеру, когда последний раз послушала, что говорит (хочет тебе сказать) Бог? А ведь Он тебя насильно заставлять не будет (хоть и знает, что ты же потом Его станешь обвинять за бездействие)...
Елена Малаха
Он Пофигистов не защищает!
Алена Ганеева
Бог Арес сейчас играет в стратегию, не отвлекайте его.)
немой ответ. хахаха! анекдот такой вспомнил - клас! хахаха! дайте отсмеятся! о вроде попустило. значит так: приходит архангел - привратник райских ворот - к богу и говорит ему
Душа воплощающаяся в человеческом теле приходит на Землю принять страдания, пронести свой крест (достойно пройти свой жизненный путь) для духовного роста (для духовного самосовершенствования) . Война и смерть были всегда на "грубоматериальной" Земле. Человек должен пронести свой Крест (свою судьбу) достойно и, даже в самых страшных условиях, остаться человеком, а не превратиться в зверя. Сейчас те, кто стреляют и нападают на народ на юго-востоке Украины "открыли" в себе двери для вонючего нечистого-сатаны. А тот человек-безоружный, который пытался остановить бронемашину голыми руками и которого задавили, открыл для себя Царствие Небесное-его Душа сейчас в Раю с праведниками. Дух Божий сейчас усиливается в сердцах тех ополченцев юго-востока, которые преодолевают страх смерти и готовы с оружием в руках до конца защищать свои семьи и свой дом.
Love Love
Изучите вначале, вникните не только в Библию, но во всю обстановку мира, а потом вопрос задавайте
Kolia Karkavanidi
Сауле Сагденова А богу не нужно вникать в такие дела?
каждый делает то что считает нужным! пришли мне карточку вэбамини на 5000руб!
Михаил Смирнов а чего это тебе? может кто еще нуждается?
Эй, человек, а ты где был, когда Бог стучался в дверь твоего сердца?
Nosirjon Ahmedov Ну какой бог? вы думаете еврей болтается в атмосфере более 2000 лет?
Богу не безразлично что происходит на земле! В Библии сказано: "Он-Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он-Бог верности, у которого нет не справедливости, он праведен и честен. " (Второзаконие 32:4) Из этого видно что Богу не всё ровно что происходит на земле! И в скором будущем он наведёт порядок на всей земле, и установит мир и справедливость с помощью своего Царства. В Библии говорится: "И во дни тех царей Бог небесный установит Царство, которое никогда не будет разрушено. Это Царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства, и положит им конец, а само будет стоять вечно"(Даниила 2:44).