Религия, вера
канибализм в христианстве узаконен? плоть и кровь иисуса млоденец жрет)))
Некрофилия ещё :)
Христианство и Библия это конечно сказки народов Африки ...но и ваша фантазия просто убивает наповал!:)
Не каннибализм, а дебилизм и невежество! Христос говорил о своём Учении, которое как энергия крови необходима, если человек хочет стать духовно развитым, а тело - это духовное тело, которое есть ХРИСТОС, то есть - высшее духовное свойство человека. А, эти невежды от религии и понятия об этом не имеют, им бы лишь не работать.
да, жрут. говорят мол это символ, но возникает вопрос, почему такие символы у них канибальские.
Иисус говорил о символах своего тел, отданного в жертву, и пролитой крови. Поскольку на той вечере он присутствовал сам, то нелогично было бы думать, что он сам себя буквально предлагал в пищу, которую сам же делил с апостолами.
Не канибализм а теофагия или сакральное пожирание собственного Бога.
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна.
Именно. В церкви это причастие, а на самом деле, съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда - это самый черный обряд в Вуду.
В общем запутались конкретно!!) ) На самом деле, младенец - отдельно, а плоть и кровь Иисуса - образно)
именно