Религия, вера
Почему то, как учил Иисус, производило огромное впечатление на людей?
«Народ был поражен тем, как он учил, потому что он учил их как человек, имеющий власть» (Матфея 7:28, 29). Иисус говорил как имеющий власть, и люди чувствовали это. Он говорил от имени Бога и подтверждал все свои учения Словом Бога (Иоанна 7:16). Его слова были понятными, призывы — действенными, а доводы — неоспоримыми. Он всегда говорил по существу, и его слова затрагивали сердца слушателей. Он учил, как достичь счастья, объяснял, как молиться, рассказывал, что значит искать Царства Бога и как обрести уверенность в безопасном будущем (Матфея 5:3—7:27). Его слова находили отклик у тех, чьи сердца жаждали истины и праведности. Такие люди были готовы «отречься от себя» , оставить все и следовать за ним (Матфея 16:24; Луки 5:10, 11). Какой же огромной силой обладали слова Иисуса!
Ничего подобного, люди радовались, когда его вели на казнь)). Единицы попадали под его влияние, а большинству его проповеди были до лампочки)).
Христос проповедовал упадничество и пораженчество. От него исходит негатив и русские люди его отвергают.
КТО не знает, какой силой обладает слово! Мудрые, хорошо подобранные слова затрагивают сердце, вселяют надежду, меняют жизнь. Но никто из людей не был столь искусен в слове, как Иисус Христос. Один из тех, кто слышал Нагорную проповедь Христа, позднее написал: «Когда Иисус закончил говорить эти слова, народ был поражен тем, как он учил» (Матфея 7:28).
Во всем мире известны многие высказывания Иисуса. Вот некоторые из них.
«Вы не можете быть рабами Бога и Богатства» (Матфея 6:24).
«Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12).
"Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу" (Матфея 22:21).
«Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Однако это были не просто мудрые изречения. Весть, которую проповедовал Иисус, обладала силой, поскольку открывала истину о Боге, помогала обрести смысл жизни и ясно показывала, что только Божье Царство избавит людей от всех страданий.
Учил как власть имеющий. Не так как остальные-Бог сказал... показал... Он говорит так- а Я говорю вам... и бабац!
Потому-что он творил чудеса
Потому что он говорил, как имеющий власть и никто из людей так не говорил, как он.
капитан мифун
С его учением мы знакомы по Новому Завету, который составлялся без его непосредственного участия.