Религия, вера
Куда делось физическое тело Христа?
Ученики Иисуса нашли его гробницу пустой, потому что Бог удалил тело Иисуса. Он сделал это для того, чтобы исполнить то, что было написано в Библии (Псалом 15:10; Деяния 2:31). Поэтому Иегова считал уместным удалить тело Иисуса, как Он сделал это раньше с телом Моисея (Второзаконие 34:5, 6).
физическое тленное тело Христа после воскресения превратилось в нетленное, вечное
Воскрес!
Роскомнадзор приказом от 26.04.2010 года аннулировал разрешение на распространение на территории Российской Федерации зарубежных периодических печатных изданий "Пробудись! " и "Сторожевая башня".Список религиозной литературы Свидетелей Иеговы, признанный экстремистскими материалами (решение Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009)1.Книга "Чему на самом деле учит Библия? " Изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc. Brooklyn, New York, U.S.A. 2005;2.Книга "Познание, ведущее к вечной жизни" изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 1995;3.Книга "Откровение его грандиозный апогей близок! " изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 2002;4.Книга "Поклоняйтесь единственному истинному Богу" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;5.Книга "Вопросы молодежи. Практические советы" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1998;6.Книга "Человечество в поисках Бога" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2006;7.Книга "Приближайся к Иегове" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;8.Книга "Приходи и следуй за мной" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2007;9.Книга "Моя книга библейских рассказов" изд. Watch tower Bible and Tract Soviety of Pennsylvania, 1993;10.Книга "Жизнь - как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения? " изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1992;11.Книга "Внимайте пророчеству Даниила" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1999;12.Брошюра "Следует ли верить в Троицу? " "Является ли Иисус Христос Всемогущим Богом? " изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc 1998;
Олег Тимофеев
Не знаете куда теперь девать макулатуру?
Все эти Христы, которые жили более 2000 лет назад, их тела разложились и вещества вступили в кругооборот веществ в природе, как и у всего бывшего живого на земле. Так и появляется гумус, чернозем. В недрах---уголь.
36Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39Посмотрите на
руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри'те; ибо дух
плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40И, сказав это, показал им руки и ноги.
41Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43И, взяв, ел пред ними.
Лука 24.
Никуда не делось, согласно Луке Иисус без единой царапины вернулся к ученикам и потребовал что бы его накормили, а испугавшимся ученикам сказал что бы не пугались, что он не призрак и не дух, так как дух плоти и костей не имеет. Церковь же утверждает что Иисус воскрес в духовном теле - без плоти и костей, что противоречит евангелию от Луки. И на последок загипнотизировал учеников, что свидетельствует о том что не было распятия Иисуса!
44И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил,
еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в
законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
Лука. 24.
39Посмотрите на
43И, взяв, ел пред ними.
Лука 24.
Лука. 24.
Фарит Гареев
А что же вы не начали цитировать с места описания появления Иисуса в помещении?
Воскресение-это соединение души с телом. Христос умер. воскрес. был вознесен на третье небо в свет неприступный.
Оно Богом было расформировано, чтобы над ним не истязались его враги, то есть над плотским телом. Совершенная душа в теле она духовна ( это смерти не подвластно) и была возвращена к жизни на небе к Богу.
Съели. И всю кровь повыпили.
Бог не позволил, чтобы тело его любимого Сына подверглось разложению. Кроме того, Бог, совершив чудо, воскресил Иисуса в духе (1 Пет. 3:18).
Бог забрал его!
Исчезло.
туда
Есть мннние, что оно ушло в Индию.