Религия, вера
Если Вы молились за близких Вам людей - суицидников, то какие слова молвили к Творцу?
И какое, при этом, давление на Вас было от врагов наших, духов злобы поднебесной, армии лукавого?
К сожалению никакие слова не помогут. Помните слово было у Бога... и по слову Божьему мы и были созданы как человеки и Бог вдохнул в нас Жизнь значит только Он вправе её прервать. суицид значит отказ от человеческого образа и подобия Бога и превращение просто в тварь божью т. е. воплощение вновь крысой лягушкой... и эволюция опять в человекоподобное существо. Просто будьте милосерднее к нашим братьям меньшим это и будет помощь душе вашего ушедшего. Что касается врагов.. . оставьте их суду Божьему ибо сказано... Мне отмщение. АЗ воздам.
Марина Костромина
Спасибо! Вы меня ошарашили такой мыслью. Я подсознательно помогаю животным! Но человек может родиться и человеком, который будет нести страшную жизнь и умереть в младенчестве или в страшных муках.
молиться за самоубийц можно только одним способом -просить Бога о Его милости по отношению к ним
Молится как и за любого неверующего, чтоб уверовал и покаялся. Беседовать надо с человеком, любовью и сочуствием исцеляется отчаяние, суть которого - неверие и бесмысленное существование.
Владимир Богданов
Человек усыпает когда не ждёт, причём по Воли Божией. Иногда друзья ещё с детства, с которыми не общаешься десятилетиями, а молиться берусь. Но враги рода нашего "наезжают"
Марина Костромина
Ну, и как беседовать с покойником, тем более суицидным?
Слава Богу, миловал - не было таких. Творить молитву за таких - брать их грех на себя. Я Вам очень сочувтвую!!!
Молюсь. Да будет не во грех молитва моя. Спаси Господи, и помилуй.
Андрей Тарасов
Аминь!
Видимо у твоих друзей суицидников жизнь была настолько хороша, что они решили, что лучше сдохнуть. Вот до чего доводит религия.
Андрей Тарасов
Страшные слова! Всё, что Вы сказали теперь обратится на Вашу голову.
самоубийство - это один из тех грехов, которые нельзя искупить и за них нельзя "отсидеть" в аду.. . для суицидника это все равно что для преступника сесть за убийство на пожизненное...
Говорите то что думаете и чувствуете. Бог это не машина которой нужно говорить какие-то правильные слова.
Дело в том, что если это попытка суицида то просите Бога своими словами, что бы этот человек успокоился и пришел к здравому смыслу. А если он совершил суицид и умер то не переживайте в Библии написано":Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни".(Иоанна 5:28,29).Та ситуация которая побудила человека принять такое решение нам не известна, как говорится и не нам судить. Виталий не переживайте с вашим родственником будет всё хорошо.
Владимир Богданов
А ситуация у всех суицидников проста - гордость своеволия.
Молюсь так-взыщи Господи погибшую душу. Аще возможно упокой.
Щас подумаю. Может быть упокой его душу, как в лучшем самочувствии.
Молиться надо от души. Как считаете нужным. Не слушайте атеистов и сторонников поповщины.
писание почитайте
Балхаш Жолаева
Читали уже.
Балхаш Жолаева
Читали уже.
Не стоит сосредотачиваться на этом, утешайтесь мудрыми словами царя Соломона: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Близкий вам человек не мучается в огненном аду. Душевное смятение и переживания, которые привели его к самоубийству, уже позади. Он не страдает, он просто спит смертным сном. Лучше сосредоточиться на заботе о живых, в том числе и о самом себе. Соломон дал совет тем, кто жив: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай» (Екклесиаст 9:10). Вы можете быть уверены, что, будут ли жить снова те, кто покончил с собой, зависит от Создателя, «Отца сострадания и Бога всякого утешения» (2 Коринфянам 1:3).Если тебя мучают демоны, призывай Бога (Исход 15:3) по имени, и он защитит тебя (Притчи 18:10). Но чтобы получить Божью защиту, нужно полностью избавиться от всего, что связано со спиритизмом и поклонением демонам. Служители Бога в древнем Эфесе так и поступили. Они собрали все спиритические книги и сожгли их (Деяния 19:19, 20). Сегодня служителям Бога нужно сделать то же самое. Избавься от амулетов, талисманов, украшений, «охраняющих от зла» , фетишей, книг по магии и других вещей, связанных со спиритизмом.
Андрей Тарасов
Вы перепутали язычество с монотеистическими конфессиями! Такой винегрет в голове!