Религия, вера
Вы жертвуете собой ради других?
Ради семьи
Разумеется.
только не все ценят такие жертвы..
Что Вы понимаете под этим?
"Жертвуют собой" лишь те, кто хочет, чтоб все его жалели и он сам - в первую очередь.
Хочешь помочь - береги себя, чтоб не стать обузой.
Очень редко... я эгоистка.
иногда
Бывает
Это нужно знать, что именно вы подразумеваете под этим словом. Ради своих любимых приходится чем-то жертвовать. Ну вот, напр. , родила женщина ребёночка. Само собой, что она ради своёй кровиночки пожертвует многим, лишь её крошке было хорошо. Если заболела мама, то любой нормальный человек тоже пожертвует многим ради её здоровья. И так далее. . .Это прекрасные человеческие чувства.
Жертвую временем, материальным, всем что по силам, и от этого испытываю радость описанную в Библии: " Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“».(Деяния 20:35)
Это - не решение проблемы.
Я не буду пафосно врать.
Нет, и не буду жертвовать, я для этого слишком трезво мыслю.
да
Жертвуем чаще всего ради своих близких или друзей, ( в основном временем или силами) делами показывая что любим их. Учимся у Иисуса Христа жертвовать своими личными интересами ради других. Это довольно трудно. "Никто не имеет больше той любви, как если бы кто отдал душу свою за своих друзей" (Иоанна 15:13)
ДА жертвую и это здорова.