Религия, вера

Зачем надо было жертвовать Иисусу ради вас, если вы так же грешите?

Ольга Д
Ошибка 404.
Максим Ишин Израель
Лучший ответ
Он не первый. Своих первенцев бог утопил, устроив ради этого потоп.
Алексей Нестеров Ты в рассуждениях- ребёнок, который увидел что родителями был наказан другой ребёнок, и тебя не интересует за что был наказан ребёнок. По твоему если наказали, значит плохие родители. Когда выростиш, поймешь что причины для наказания были. А когда узнаешь причину наказания то ещё сам захочешь добавить.
не так же
Не все...
Алексей Шибков
Жертва Иисуса Христа, это как раньше за грехи жертвовали агнцев - наказание за грех смерть, вместо человеческой жизни отдавался агнец - жизнь животного ,
так и Христос - жертва за наши грехи но не только за прошедшие но и будущие . Принимая Его жертву, мы принимаем оправдание наше, оправдание - отныне Бог видит нас праведными, видит дух наш праведный, так как на нас Он смотрит через Иисуса Христа - наше оправдание.
Я не соглашусь с ответом Джулии, что ,,грешите на здоровье,, ,грех не на здоровье, а на болезнь и грех проклятие .
Но иногда по своей духовной слабости человек живя в теле склонном ко греху иногда делает ошибки, оступается и мы - (кто принял Христа своим Господом и принял Его жертву) приходим к Господу с молитвой покаяния и каемся и Бог прощает и Кровь Христа омывает наш грех .
Когда Христос придёт Он даст нам новые тела подобные Ему, нетленные .

Иисус Христос Господь !
он наперед все грехи всех людей искупил
Sandra Rabii
Не знаю я сама.
Юлия Минаева
А разве он жертвовал? Как это вообще возможно реализовать на практике в реальности, ктонибудь об этом думал? Даже если руководствуясь слепой верой, но никак не разумом представить (хотя мне подобное сложно представить) что он это сделал, то возникают ещё вопросы - что он хотел таким образом доказать и какой (на сколько нравственный) пример он оставил людям?
Но если обратиться к Корану, то небыл он распят. Это же пытался сказать и Булгаков в "Мастер и Маргарита", ведь историю распятия рассказывал дьявол, а на вопрос Пилата "была ли казнь" - Христос ответил, что небыло, получается, что ктото из них соврал. Думайте сами, кто.
Алексей Нестеров Откуда история о разговоре Пилата и Иисуса о казни? В библии такого нет. А потом не важно как заменили Иисуса, важно что мы от этого получили? Вот вы не понимаете что человечество приобрело через его смерть, по этому не на те вещи обращаете внимание.
Не также.
Юра Артеменко
: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь». Именно любовь побудила Бога послать своего Сына на землю, чтобы он умер за нас. Благодаря жертвенной смерти Иисуса Бог дает нам возможность получить прощение грехов, чистую совесть и надежду жить вечно в прекрасном новом мире.
«Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5:8). Бескорыстная любовь побудила Бога протянуть руку помощи слабым, грешным людям. Мы ничем не заслужили этот подарок и никогда не сможем воздать Богу за его доброту. Его подарок — величайшее проявление любви в истории.
сейчас все грешны. Это так. но жертва нужна была для того. что бы у тех кто ПРОЯВЛЯЕТ ВЕРУ в эту жертву было будущее! я имею в виду то будущее, который уготовил Бог. Тот самый Рай на земле, о котором пишется в Библии, где нет смерти. болезней. старости. ни зла, не страданий. А есть вечное счастья. молодость. здоровье. Совершенство одним словом.