Религия, вера
Есть ли в Библии примеры Когда иудейский народ жертвовал собой ради другого народа ?
у других народов есть подобные примеры?
Баходир Асадов
Россия например, за Сербию) ист. 1 мировая
их обучали специально обученные фашизму жрецы. Откуда у них своя жертва? . .они обучены жертвовать остальными (другими) ради себя любимых.
Не думаю... .
Ольга Насибуллина
Альтруизм в те времена не приветствовался.
1 И было слово Господне к Ионе вторично:
2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе.
3 И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы.
4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!
5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем".
10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
(Ион. 3:1-10)
Баходир Асадов
А не сами ли они постились? «провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его, чтобы
ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбища
и воды не пили. И чтобы покрыты были вретищем люди и скот, и крепко
вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего, от
насилия рук своих» . Бог увидел их добрые дела и отвел от них бедствие,
которым угрожал вначале.
Иисус Христос. За праведник вряд ли кто умрет, а Он умер за грешников.
Сашка Меньшиков
Так он же за своих умер) )
Он же сам говорил что послан только к погибшим овцам дома израилева) )
Так что не пизди))
Баходир Асадов
За грешников - Знающих Закон?
Что вы понимаете под выражением-"жертвовать ради другого народа".??
Баходир Асадов
Минимум страдать к Богу, ради других, что бы другие не страдали
Не та роль у еврейского народа. Евреи выступают в роли соблазнителей, растлителей и кто поддается на их соблазны, попадает к ним в рабство и того они уничтожают. Это Дьявол по сути.
не знаю, я тоже очкую пожертвовать собой.. .
и меня бесит этот страх, он сжирает мою свободу.
Баходир Асадов
Многие боятся себе в этом признаться, а ты ...)
Они всегда жертвуют для другого народа. Сколько открытий сделано евреями? Пользуется весь мир!
Баходир Асадов
Атомной бомбой - уже воспользовались и многими другими 2гениальными открытиями " - тоже
нет

нет таких примеров, они и себя спасти не смогли.
Нет.
Сет - это египетский бог подземного мира. Слово "сатан" - это слово обозначало "злого" человека обвиняемого на преступления на Синедрионе, а после христиан оно стало означать личность вселенского зла в виде козла с руками. Еврейский народ не должен ни чем жертвовать, так как Яхве им весь мир отдал, назвав остальных людей - ГОЯМИ (неевреи).
только когда Бог просил, например, Авраам был готов убить своего сына, но не чужого.