Религия, вера

жертвовать собой ради близких людей -с необратимыми последствиями - лишь для себя- это плохо?

Так близкие это ценят.. и в таких семьях всегда мир и достаток
Вера Куприянова
Лучший ответ
да, но это не рекомендуется) жертвовать собой, значит семьей, родителями, детьми-это не правильно.
да.
Евгений Чубко
хорошо - это когда всем хорошо
A*
Anzhelika *
все рано или поздно умрут, а вы хоть умирая будете счастливы :)
Wayne Bridgman
это развращает тех, кому приносят жертвы
Нет
Жертвовать собой, конечно, богоугодно.
Если ты - Иисус Христос.
Возлюби ближнего, как себя самого.
Но не более того, я так понимаю.
В Евангелие говорится, что пожертвование собой ради близкого твоего- есть величайшая любовь на свете. Этот год - год 70 лет победы. Тогда перед нашими предками этот вопрос стоял на повестке дня, а именно: отдать свои жизни за сохранение Родины для потомков.

И сейчас мы живем на самой большой в мире территории с её многочисленными богатствами, как материальными, так и духовными - и всё это благодаря жертве наших дедов и прадедов...

Война и сегодня в мире. А сколько там героев жертвуют собой ради близких, ради сохранения независимости и в борьбе против порабощения одними других...
Вот мы сидим: интернет, тепло, безопасно, холодильник полон всякой едой, у каждого 2-го машина, смотрим футбол, пьем пиво, ездим на рыбалку - в общем наслаждаемся жизнью.
А где-то в мире идет война и молодой 20-летний паренек бросает все эти удовольствия мирной жизни и идёт отдавть свою жизнь за то, чтобы защитить других...