Верить можно. Никто этого не запрещает.
Но станет ли оно от этого правдой? Это уже второй вопрос.
Религия, вера
для того, что бы во что-то поверить, мне надо увидеть. Вопрос внутри!
Это испокон веков шло, уже не искоренить из умов... к тому же, кое кому выгодна такая власть над людьми с целью управления ими.
Я лично склонна верить, что есть какие-то высшие силы, но точно не тот злобный Бог, который в библейских сказках.
то есть вы понимаете, что электрический свет - это пламя в печи ТЭЦ, переданное по проводам?
Лилюшка Темирбулатова
электричество - это понятно и объяснимо, это физика. Но кто и когда видел Бога? В разных религиях Бог свой, но он таки ЕДИН? лабуда...
сусликов вы видели и вы ЗНАЕТЕ, что они есть, о том что вы видели (что слышали, лизали, щупали и т. д. ) вы знаете, верят иначе.
Поверишь - увидишь, вернее почувствуешь Душой, Вера - это Чувство наитончайшее - Любовь Духовная.
Вот ты видишь суслика? И я не вижу, а он есть)
Лилюшка Темирбулатова
некорректно. Суслика я сейчас не вижу, а на поляне их колонии живут, и я их видела.
а как обьяснить, человек 20 лет пил, курил, блядовал, людей бил, в тюрьме
сидел, работал как вол, а жил в нищите, и был весма доволен жизнью а потом за пол
года всё это от него отпало как шелуха хотя он не прикладывал к этому ни каких
усилий
Сергей Чибизов
что отпало? он больше не доволен жизнью?
ты как Фома, не увижу Иисуса не поверю))
Хотя мы не можем видеть Бога, но мы можем размышлять над его творениями, вот как об этом сказано в Библии: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).
Какие чувства возникают у вас, когда вы слышите восхитительное пение птиц или первые слова ребенка? О чем вы тогда думаете? Видите ли вы мудрость Бога, наблюдая за его творениями?
Псалмопевец Давид, размышляя о том, как он был создан, обратился к Богу с такими словами: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение. Удивительны твои дела, и моя душа хорошо знает это» (Псалом 139:14). Чем больше вы будете открывать для себя мудрость Бога, которая отражается в его творениях, тем крепче будет ваша вера в то, что он может предоставить вам надежное руководство.
Как связаны вера в Бога и переселение души? Если бы вы верили Богу, то знали бы, что никакого переселения душ не существует.
This Is Natla
чем одно другому противоречит?
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 2 Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.
3 Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.
А как вы верите в то что воздух, ветер и гравитация, а также звуковые волны существуют? Их же не видно. Это материалистический взгляд на мир навязанный рекламой. В нашем мире много невидимого. О Боге можно узнать наблюдая за его творениями и читая Библию. Кстати переселения душ не существует, душа-это сам человек и она смертна.
Ну вот к примеру. Ученый бьется над задачей уже не первый год. Он - агностик. И тут вдруг происходит событие, которое наталкивает его на решение. Будь то падение яблока или сон Менделеева. И он (ученый) начинает верить в присутствие высшей силы. . Энштэйн, Ньютон - верили в существование высшей силы. Они её просто не персонализировали как христиане или мусульмане и иже с ними...
Лилюшка Темирбулатова
вот это убедительнее, тонкая материя и параллельные миры, вероятно, существуют...
“Ибо мы ходим верою, а не видением, “(1Кор5:7)