Религия, вера

Икон боитесь?

икон не боюсь... а вот в церкви.. ощущаю.. дискомфорт... зайдя.. обязательно.. кто то привяжется... то платок надень.. то свечу купи.. то кресты... то молись... то не тут стоишь... и все это вездесущие старушки.. думающие.. что делают добро...
Александр Курышев
Лучший ответ
обломайтесь уважаемый! моя теща ПГМнутая, и тащит в наш дом кучу церковной атрибутики - я и иконы видел, и даже в руках держал, и святой воды, как то с похмелья, целую литровую бутылку выпил.. . как видите гром и молния за святотатство меня не поразили
уважаю.
не боюсь я ничего,
даже чёрта самого
нет конечно
Нет.
Ibrohim Saidov
Видимое Слово.
Denis Franskevih
Почему их надо бояться.. , если икона подлинная и древняя, как правило источает добро, очищение...
Черри Бум Источает? ВАУ. Колхоз Онлайн!
Сергей Лукьянов вах-вах, я даже не подозревал, что иконы делятся на подлинные, древние и НЕПОДЛИННЫЕ, скиньте ВСЮ классификацию икон, чтобы знать, какие и что несут
А чего боятся картинок с идиотскими фриками? Врагов жизни нужно знать в лицо.
***vitek ***
Нет
Это такие дощечки с картинками? ) Нет, че их бояться, иконофобией не страдаю..)
Leonid Yavorsky
идолопоклонство. полно других идолов на улицах. иконы-пытаются выделить. как супер-идола. мне лично-нас рать. мои идолы-фото родителей на могильной плите. это мои-ИКОНЫ.
Нет не боюсь ...это просто картинки)))))))
да
Юлия Носкова
(Аввакум 2:18,19) "Какая польза от резного изображения, вытесанного ремесленником, от литой статуи и наставника, который учит лжи? Придающий им форму настолько полагается на них, что делает бесполезных богов, которые немы.
 Горе тому, кто говорит куску дерева: „Пробудись! “ — и немому камню: „Проснись! Дай наставление! “ Он обложен золотом и серебром, но никакого дыхания в нём нет".
(Исаия2:8) " Их земля наполнена бесполезными богами. Они кланяются изделиям человеческих рук — тому, что сделали чьи-то пальцы". (Исаия 42:8) "Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям".
Нет, но не мы Бога создали, а он нас, в этом огромная разница. Когда вхожу в православную церковь, просто не подхожу к иконам, стою в центре церкви и молюсь Создателю всего живого.
Просто картинка.... К тому же и на Бога плевать, ведь и его создали, и его создателя и т. д.
Ekaterina Rossel
Селезнев Александр (Галатам 6:7,8) " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:  сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь". (Псалом 36:9,10) "Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю".
Сколько их наплодили.
Максим Заикин
история со мной приключилась хотел уехать на природу воздухом свежим дышать и пошел к метро тачку замутить, подхожу к одному говорю вась поехали 3 тоны плачу типа ты тут тонну в день максимум подымешь, говорит ты к тому обратись я подошел квновь прибывшему таксисту говорю вась типа подкинь под Подольск, а он типа начала какое шоссе? Я-Тульская трасса, он говорит симферопольская? я ему ну да наверное тип потянулся в машину за картой подмосковья я ему вась ты дурак конченный сука если у этого долбанного шоссе было 28 названий ты обязательно бы их перечислил гандон, педрила штопаный, он не долго думая сказал типа никуда не пойду с тобой и срулил к группе таксистов обсуждать эту проблемму нависшую над его головой к чему я виду бегимота ведь гиппопотамом называют следовательно какому то агрессивно настроенному жадному персонажу любящим убийства и смерть было все мало мало денег и он не мог остановится в своих изощренных заработках в с травле народов (похожая ситуация в собачьих боях) , но другой положительный персонаж прознав про то что назревает кровавая резня. Ему стало не по-душе гибель многих людей по сути он предпринял попытку спасти 100 человек заплатив за решение проблемы деньги, но бегемот стал невольным участником изъявления доброй воли, неправильно все понял и в результате родился человек
почему их бояться?
Николай Афонин а этот убогий хочет поймать атеистов на том что они боятся икон и сделать вывод что в атеистах нечистый дух живет!