Религия, вера
Почему для атеистов ничего не существует, из того что они не понимают, не могут объяснить материалистическими методами?
Не совсем так. Шаровая молния существует, но до сих пор толком не поняли, что это такое. Существует много "теорий", но создать искусственную шаровую молнию в лаборатории пока не удалось.
Потому что разумные люди. Согласись, довольно глупо считать реальным, то, о чем ты только понаслышке знаешь.
Забавный подход)). Разум веруна рождает бога, а разум атеиста исследует биотоки мозга, рождающего бога, и главное, что каждый считает себя правым)).
Диляра Халыкова
Бога невозможно родить, а только признать и живой дух это может. У вас мертвый дух поэтому вы не осознаете Божье присутствие.
На 99. Ну может на 99,(9).
Потому что исследованию "материалистическими" методами (которые почти ВСЕ были придуманы - ах! - философами, обычно не самые, на мой взгляд, приверженные к материалистическому взгляду люди) не поддаётся только чувственный опыт и выдумки. И если чувственный опыт всё же можно как-то адаптировать под эти научные методы - как-то разумно объяснить - то с выдумками, простите, такую камасутру никто из беспристрастных исследователей проделывать просто не желает. Есть желание - работай, думай, используй универсальный научный язык для описания сути своих "духовных" методов. Наука сейчас крайне либеральна - в связи с массовыми попытками разработать теорию Всего в частности.
Диляра Халыкова
слабо, вы настолько примитивны, что только 1процент можете объяснить.
Диляра Халыкова
вы сами привели цифирь.
Да уж, Вы мягко говоря не совсем в курсе. К вашему сведению, самое обычное электричество подходит под определение Чуда. И таких примеров множество! Есть энциклопедия чудес, загадок и тайн. И это лишь малая толика всех необъяснимых явлений. А атеисты тоже как и веруны бывают тупые - Закон природы!
Диляра Халыкова
Вы можете ждать 1000 лет, если не будет веры-это первично, только через
рожденный дух вы начнете воспринимать бытие Бога и Его благодать
позволит вам переживать присутствие Бога уже субъективно, используя
объективную реальность Бога. Но ограниченные атеисты на это не
способны, они трусливы. ленивы и категоричны, и вам не видать успеха. Будете ныть что Бога нет.
Дмитрий Кузнецов
Так веруны и есть атеисты. наука до сих пор не знает КТО и КАК сотворил материю а веруны верят что это сделал хоть кто и хоть как но только не Бог по их ущербному сознанию. Ну а Христиане - просто ВЕРУЮЩИЕ в Бога люди. Уловили разнице между верунами и верующими. Повторяю - веруны верят хоть во что, мы только в Бога.
Чтобы понять психопата не обязательно самому сходить с ума. Так доходчиво?
Потому что не существует ничего из того, что атеисты не понимают. Всё, что находится за гранью их понимания, - вымысел. В том числе и бог.
Диляра Халыкова
откуда глупая уверенность?
Диляра Халыкова
ваша глупая уверенность не становится от этого меньше.
Так ведь все _методы_ существуют только для материального мира. Как вы собрались "исследовать", например, ангелов?
Верующие никак не могут уразуметь - все "научные" методы имеют четко описанную область применения. А никаких других не придумано. :)
Дмитрий Кузнецов
Бога можно познать по Его созиданию или наличие Творца по факту - Знаменитый ракетостроитель Вернер фон Браун однажды сказал: «Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить ПО НИМ космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно КТО-ТО УСТАНОВИЛ !»
у них принцип: "не видно - не существует"
Ната М
А у вас принцип: "не видно - существует"
Ирина Фроленкова
Ты не в курсе просто. "Не видно" - еще не довод. Ты радугу видишь? А между тем, ее не существует. Вот пытаешься критиковать атеистов, а сам в упор не знаешь, кто это такие....
зачем верить во всякую х-ню если есть правда. а те кому она не нравится придумывают многоуровневый обман -религию . и те кто её придумал понятно дело сами не верят. но с удовольствием рулят такими как вы фанатиками
Дмитрий Кузнецов
Нет, а вы то знаете, наверное, что наука не доказала КТО и КАК и ИЗ НИЧЕГО сотворил материю. Если знаете, то дайте ссылочку, пожалуйста. Наука не доказала и не докажет никогда этот простой факт! Ибо из НИЧЕГО - ничто не может сотвориться. Вот так, мил человек по факту дело обстоит. Уловил нет?
<<Материалистический метод>> - это что такое? Типа, киянкой по голове ?
А почему для верящих существует то, чего они сами не понимают и не могут объяснить никакими методами? И они уверены в этом на 100%. У тебя хоть 1 аргумент в пользу существования какого-нибудь бога есть? Нет. Ну а с чего нам тогда в него верить?
Диляра Халыкова
нужны духовные методы, а у нас они есть. У вас их нет, поэтому вы в дураках.
Светлана Шеронова
Кто такие "духовные методы"? Просто у нас есть мозги, а у вас их нет.
Светлана Шеронова
А кто такой "дух"? И как он может быть мертвым?
Светлана Шеронова
Ты сам не понимаешь, что пишешь. Ты шизофреник?
Потому что мы не наивные и доверчивые, хотим доказательств.
Диляра Халыкова
способны, они трусливы. ленивы и категоричны, и вам не видать успеха.
я реалист не могу дать точный ответ
А Вы спросите атеиста КТО и КАК сотворил материю, они не смогут пару слов связать на эту тем, или дать ссылку. Но они ВЕРЯТ что материю сотворил не Бог, но ссылки не дают на свою веру. Для них это как заколдованный круг.
Вадим Бабченко
Дык и у вас такие же поблемы:
- Кто сотворил Бога?
- Был всегда.
- Ну и материя была всегда.
Просто между небытием и материей убираем лишнюю и ненужную прокладку - Бога.
- Кто сотворил Бога?
- Был всегда.
- Ну и материя была всегда.
Ирина Фроленкова
А веруны чем лучше? Кто сотворил материю - "некое абстрактное слово". Главное, вы ведь не можете ничем подтвердить своей убежденности. Вы ни на чем не основывали свой выбор. Почему именно "бог"? Потому что дяденька чужой так сказал? Потому что в книжке так напечатали? Ай да опора.
Ирина Фроленкова
Даже если ты веришь написанному в рекламе и послушно бежишь покупать
товар - ты УЖЕ придурком выглядишь. А тут речь не о товаре идет, а о
твоем собственном мировоззрении. Это как же халатно надо относиться к
содержимому собственной головы, чтобы так легкомысленно доверять
голословным утверждениям?
Ирина Фроленкова
Атеисты хотя бы обоснованно что-то утверждают. Любое свое утверждение наука может доказать ДЕЛОМ. А веруны - пустозвоны просто.
Немного не так: Для меня не существует ничего, что не было никогда зарегистрировано (сфоткано, например) . И что не оставило никаких следов. И что не видел собственными глазами. Тексты и сплетни регистрацией не считаю. Одна старуха говорила - вот это что.
Диляра Халыкова
Бога можно проверить, испытать (ПРИНЯТЬ ЕГО УСЛОВИЯ), только вы невероятно ленивы и категоричны. даже трусливы. что на это не пойдете.