Религия, вера

Вопрос для СИ. На ваших вечерях у вас принимают символы хлеба и вина не все, а только, типа, избранные.

Но Христос говорит:
Матфея 26: 26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. 27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Обратите внимание, что Христос говорит: пейте из неё ВСЕ.
На последней вечере с Христом ВСЕ и были избранные (кто войдет в число 144000). А сейчас таких единицы остались на земле уже.
Елена Гущина
Лучший ответ
Валентина Карпенко Остальные получается уже воскресли и правят вместе со Христом? А Библии написано, что воскресение мертвых массовое, а не поодиночке.
Кроме того в Иоанна 6:54-56 Иисус сказал, что кто не будет этого делать, тот не имеет вечной жизни. Так что все члены секты иеговистов идут путём, который ведёт их вне вечной жизни. А бруклинские главари, которые всё же лицемерно участвуют в трапезе, едят и пьют себе в осуждение, так как делают это недостойно, служа не Богу а дьяволу.
где собственно вопрос ?
увидел вашу реплику-выпад в адрес Свидетелей Иеговы ,

всего лишь,

задавайте вопрос, как того требуют правила проекта,

не вынуждайте кликать на нарушение
Валентина Карпенко Почему СИ не принимают ВСЕ от символов вина и хлеба, как то заповедано Христом?
Слово "Ядите", говорит о том, что хлеб и вино - есть яд для человека !
Наверное, ядом нельзя обрести вечную жизнь, а только совсем ее потеряешь. Очнитесь вампиры недоделанные, мозги совсем потеряли от одной книжонки, написанные бездарными и неграмотными еврейскими рыбаками. Они даже проверить не могли, чего там писарь понаписал !
Nata Nata
Не типа избранные, а помазанные христиане из числа 144000.
Те кто находились на той первой Вечере с Иисусом, все имели небесную надежду, поэтому принимали от символов все.
Сейчас таких осталось очень мало.
иигова не Бог и никогда им не был это символ который обозначает все го лишь адама и еву 2х первых людей кто не верит спросите у ребе! Но ребе улыбнется вам в глаза и сбрешет ибо гоям нехрен знать их еврейские истины! так что секта ииговы ...просто диктатура сатаны!
АДОНАЙ (Евр. ) То же, что Адонис. Обычно
переводится, как "Владыка". Астрономически - Солнце. Когда еврей,
читая, доходил до слова IHVH, которая произносится как Иегова, он
останавливался и заменял это слово "Адонай", (Адни) ; но когда это
было написано с точками Алхим, он называл это "Элохим"

ИЕГОВА (Евр. ) Еврейское
"имя Божества J'hovah есть соединение двух слов, а именно Jah (y,i, или j,
Yodh, десятая буква алфавита) и hovah (Havah или Ева) ", говорит крупный
специалист в каббалистике м-р Дж. Ральстон Скиннер из Цинцинати, США. И еще:
"Слово Иегова или Jah-Eve, имеет основное значение - существование или
бытие в виде мужского-женского". Каббалистически, оно и в самом деле
означает это последнее и ничего более; и как неоднократно доказано, является
чисто фаллическим. Так, 26 стих в IV главе "Бытия" в его искаженном
переводе звучит "...тогда начали люди призывать имя Господа", тогда
как правильно это должно читаться "...тогда начали люди называть себя
именем Jah-hovah", или мужчинами и женщинами, кем они стали после
разделения полов. В действительности это описано в той же главе, когда Каин
(мужчина или Jah) "восстал против Авеля, своего (сестры, а не) брата, и
убил его" (пролил его кровь - в оригинале) . Глава IV "Бытия"
содержит, на самом деле, аллегорический рассказ о том периоде в
антропологической и физиологической эволюции, который описан в "Тайной
Доктрине", когда в ней говорится о третьей Коренной расе человечества. За
ней следует глава V, в качестве маскировки, ибо должна следовать глава VI, в
которой Сыны Бога брали в жены дочерей людей или великанов. Ибо это представляет
собой аллегорию, намекающую на тайну Божественных Эго, воплотившихся в
человечестве, после чего эти бесчувственные расы "стали могущественными
людьми ...славными людьми" (VI, 4), овладев разумом (манас) , которого у
них до того не было.

АМЕН В еврейском языке
образован из букв А М N - 1, 40, 50 - 91 и таким образом однороден с
"Иегова Адонай" - 10, 5, 6, 5 и 1, 4, 50, 10 - 91 вместе; это одна
форма еврейского слова "истина". В просторечии Аминь (Amen) считают
означающим "да будет так". (у. у. у. ) Но в изотерической речи Амен
означает "сокрытый". Мането Себеннит уверяет, что это слово
обозначает то, что скрыто, и от Гекатея и других мы знаем, что египтяне
употребляли это слово для призывания своего великого Бога Тайны, Аммона (или
"Аммаса, скрытого бога"), чтобы тот проявил себя им. Бономи,
знаменитый иероглифист, очень уместно называет его поклонников
"Аменофами", а мистер Бонвик цитирует одного писателя, который
говорит: "Амман, сокрытый бог навсегда останется сокрытым, пока не станет
антропоморфически выявленным; далеко находящиеся боги бесполезны". Амен
величается "Владыкою праздника новолуния". Иегова-Адонай есть новая
форма одноголового бога - Амуна или Аммона (см. ) , которого египетские жрецы
призывали под именем Амена.

ИАХО Хотя это имя более
подробно рассмотрено под словами "Яхо" и "Иао", несколько
слов пояснения не помешают. Диодор указывает, что Богом Моисея был Иао; но так
как последнее означает "бог тайны", то оно не должно быть смешиваемо
с Иахо или Яхо (см. ) . Самаритяне произносили это слово Иабе, Яхва, а евреи -
Яхо, и затем - Иегова - благодаря перестановки мазоретских гласных - гибкая
система, с помощью которой можно осуществить любую замену. Но
"Иегова" является более поздним изобретением и обращением, первоначально
это имя звучало как Иа или Иакх (Вакх) . Аристотель сообщает, что древние арабы
изображали Иаха (Иакха) в виде коня, то есть коня Солнца (Диониса) ,
следовавшего за колесницей, на которой ежедневно проезжал Ахура Мазда, бог
Небес.
Извините, я не СИ и мне самому интересно как это у них происходит. Но в общем:
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.
Oleg Homutenko
Aruzhan Mukhammedkaly Иисус сам присутствовал на той вечере и тоже ел хлеб- символ его тела и пил вино- символ его крови. Что ж он сам себя чтоли ел? Хлеб и вино- символы, напоминание о жертве Христа.
У них люди поделены на два сорта... представляете каков их бог...
Елена Гущина Не ожидал от Вас такой клеветы, Елена.
Aruzhan Mukhammedkaly Бог один единственный, Леночка. Не надо над Ним насмехаться. И клеветать тоже. Дьявол такое имя за клевету получил, не будьте же, как он.
Nata Nata Вы правы! Мир поделен на евреев и всех остальных, не избранных Иисусом.
Два "Свидетеля Иеговы" уже высказали своё мнение.

Позвольте теперь мне ответить на этот вопрос.

От символов принимают не "типа избранные", а действительно избранные. Так их и называет Бог, тот самый, который и в Ваших Библиях их так называет.

Марка 13:27: 27 Он пошлёт ангелов и соберёт своих избранных от четырёх ветров, от края земли до края неба.

В другом месте он их называет "купленными от земли". Но время, когда ангелы соберут избранных Бога еще не наступило и они еще живут на земле. Именно им можно принимать от символов.

Иисус не говорил, чтобы из чаши пили ВСЕ (в смысле каждый живущий на земле) , имелись в виду те, кто были с ним. С ними был заключен союз. Они были помазаны святым духом Бога. Позднее, когда к ним присоединились и другие, помазанные духом, они вместе отмечали день смерти Христа и все принимали от символов.

Сегодня таких людей единицы.

Если Вы считаете, что Вы помазаны святым духом - принимайте от символов, Вам этого никто не запретит. У каждого своя совесть перед Богом.
Учитывая тот факт, что с Иисусом тогда были только его апостолы, с которыми он заключил союз о небесном царстве, то выражение "пейте из неё все" относилось только к ним. А значит и в дальнейшем принимать от символов на Вечере могли только те, кто имеет небесную надежду и будут соправителями Иисуса Христа, число которых согласно книги Откровение ограниченно: их должно быть только 144000. и это вполне логично, т. к все не могут быть соправителями. Должны быть и подданные.
Евгения Гузь
Rs Hpc "с Иисусом тогда были только его апостолы, с которыми он заключил союз о небесном царстве, то выражение "пейте из неё все" относилось только к ним. "

В таком случае все что написано в Библии относиться только к тому времени.
Валентина Карпенко что с Иисусом тогда были только его апостолы, с которыми он заключил союз о небесном царстве, то выражение "пейте из неё все" относилось только к ним. "
Наконец-то слышу истину о том, что это выражение относится и к Иуде, что, кстати, является истинным.