Все боги – вымысел.
Аргументировать тут нечего, так как сказки не могут иметь доказательства.
Религия, вера
Какие боги реально существуют, а какие просто вымысел? Аргументируйте свой ответ.
Жанна Валерьевна
Значит вы неверующий человек?? ? ммм
Я просил у Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне: — Нет! Гордыню не забирают, от неё отказываются. Я просил у Бога даровать мне терпение, и Бог ответил: — Нет! Терпение не дают, а приобретают в испытаниях. Я просил у Бога даровать мне счастье, и Бог сказал: Нет! Даётся благословение, и только от тебя зависит, будешь ты счастлив или нет. Я просил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал: — Нет! Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. Я просил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, чтобы я научился решать их. Я попросил у Бога, чтобы научил меня любить людей так же, как Он Сам любит меня. — Теперь ты понял, о чём надо просить, — ответил Бог и послал ко мне людей, нуждающихся в моей помощи. Я не получил ничего из того, что хотел, но получил всё, что мне было нужно!
Боги - выдумка мошенников (ст 159 УК РФ) . Есть НЕПОЗНАННОЕ.
Василиса Порошкова
И вы тоже выдумка мошенников.
Единственные боги которые существовали реально это наши предки!
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Александр Мартиросян
И этот создатель - ЛММ!
Единственная религия, основанная на эмпирических фактах это пастафарианство.
Одним из таких сведений, подтверждающих пастафарианство, является тот факт, что мы люди не падаем с Земли. Просто Летающий Макаронный Монстр притягивает нас, чтобы мы не задахнулись в в космическом вакууме,
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Исстину.
Иисус Христос 100% есть, его десятки тысяч людей лично видели когда он был на Земле. Языческие боги не существуют как боги, но возможно являются инопланетной цивилизацией. Остальные - абсолютнейший вымысел.
Александр Мартиросян
Откуда инфа про исуса? Исус даже не историческая личность, да и он не бог.
Константин Николаевич
На моменте с инопланетными цивилизациями проиграл)
Ржу не могу. Бог- личностное отношение, к разумной Вселенной. Есть сомнение в существовании Вселенной? Все остальные поиски "бога" - обыкновенная чушь, вполне умещающаяся во Вселенной, в форме ГЛУПОСТИ человеческой.
Так что вникай, записывай и более ничего не читай, понятно также, не спрашивай о боге )))))))
P/S Впрочем есть ещё иная форма Бога- НИЧТО (сущий ХАОС) , но это точно не уровень понимания, придурков этого форума.
имеешь желание столкнуть лбами разные конфессии?
- обломись!
Александр Мартиросян
Ни малейшего.
Все существуют и они все, одна и та же личность Бога. Неужели так трудно понять, что Бог имеет множество форм и проявлений, хорош уже из Бога делать человека. Из-за скудности знаний возможности тела Бога, сравнивают с возможностями человеческого, в следствии этого видят много Богов.
Споткнулись на элементарном, что тогда уже говорить о познании Бога.
Все вымысел, кроме Императора!
Елена Селиверстова
Кажется, вам нужен ВЕРА!!!
Все мы - боги реально существуем, если очищаем свой мозг от вредных мыслей
Hamzin Hamzin
Ябогизм, низкое зрелище, и самая опасная ловушка. Это апогей зависти.
Истинный Бог- это Создатель, тот кто все сотворил. У него не было начало и никогда не будет конец (Псалом90:2).Имя БОга -Иегова (Псалом 83:18)
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Ни аллах ни кришна ни зевсы ни будды ни христос ни осирис ни тд ни тп! Имени нет у Бога! Бог - Отец Небесный Его не с кем не спутаешь что бы давать ему какое то имя это раз во вторых никто не имеет право дать имя Богу так как родителей у Бога нет и в первой своей заповеди Он об этом и сказал !
Эти все имена Бога плоды дьявола ибо он лжец так как у Бога нет имени !
«Воистину, лицемеры пытаются обмануть Аллаха, но это Он обманывает их» (4:142). Кто в Библии назван Отцом лжи ?
Александр Мартиросян
Аллах - папик исуса. Элоах (Элохим).
Hamzin Hamzin
Дьявол это существо живущее в осквернённом сознании крестьян. Он необходим им, для того, чтобы сваливать свои последствия греховной деятельности, связанной употреблением спиртного и мясоедением. Подобные, несущие агрессию, омрачающие реплики о судах Божих, о карах, о сатане, о дьяволе, исключительно звучат лишь из уст крестьян. Следовательно эта, бывшая кристианская религия, уже является сектой.