Религия, вера

Земля и все дела на ней сгорят? А почему опять не потоп?

Игната Лекина
Земля и все дела на ней сгорят. это правильный ответ, я говорю правду
Александр Бынзарь
Лучший ответ
Читайте Ветхий Завет ---там сказано, что более потопа не будет ...
Потому что Яхве прямым текстом дал Ною обещание, что больше не будет устраивать потопов.
Так что придумает другие способы изничтожить человечество.
Более точный перевод этого места Писания звучит так: "Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены. "
Алёна Сёмкина
в финале Земля сгорит.. . Солнце, когда пережгет весь водород станет расширяться и сожгет землю.
Пусть оно станет холоднее на 1000 градусов, но и 4000 достаточно чтобы сжечь все на земле и ее тоже.
Valentinka ((-_-))
и потоп и огонь и землетрясения
Скоро от земли даже имя не останется!!
Паша Помоз
Высшая сила не повторяется дважды. Вначале потоп, потом огонь, затем ветер, и наконец земля (метеорит наверное упадёт) . Все стихии по очереди.
Valentinka ((-_-)) чушь. почитайте хотя бы палеонтологов или археологов
Земля будет всегда. нечестивые уничтожатся Богом- а земля останется.
Юрий Павлик
Игната Лекина неужели... а вот Апостол Петр с вами не согласен.
вода не очищает так как огонь
Kalol Karayev
для разнообразия просто: вода, огонь, потом будут медные трубы
Татьяна Янина
Это разные вещи. После потопа продолжилась земная жизнь. А эти строки про сгорание - это уже будет переход в качественно другое состояние бытия, если можно так выразиться.
Altyn Kilanova
Откройте сайт Откровения людям нового века. Там найдете ответы, и про огонь тоже. Особенно в последних диктовках.
Sergey Mironov
Потому что некоторые ходят в церковь и каются.