Религия, вера

чем именно ваша вера лучше веры другой? или лучше и всё...

ничем... она-моя. и помогает мне во всем. и это все..
Dissas Freedo
Лучший ответ
Ничем, все пути ведут к смерти, но если Вера пошла на пользу душе, то какая разница каким образом человек сделал это
Она Истинна, как минимум.
И посмотрите на наших святых - и на их святых. Есть разница, существенная!
Юрий *
Алин -Ka в 17-ом какую от какой веры отреклисъ?
Анна Стыжных А как максимум? Интересно, а есть пределы твоей твердолобой глупости, Артемон?
Мамина Pride Ну если они разные, то это ещё не значит, что какие-то лучше, а какие-то хуже) Значит вы относительно каких-то критериев определили степень "правильности" ваших святых, но вам задали вопрос, на основании чего вы это определили?
истинней и всё
Дмитрий Демин
Православная Церковь – историческое христианство, древнехристианская церковь, это семья 15 поместных Церквей, которые имеют одинаковые догматы, исходное каноническое устройство, признают таинства друг друга и находятся в общении. Они сохранили христианскую веру в чистоте и неповрежденности, как открыл ее Господь Иисус Христос, проповедали апостолы, как изъяснили Вселенские Соборы и св. Отцы и Учители Церкви.

Церкви Вселенского Православия равны и административно независимы. Единство Православия – евхаристическогохарактера. Во главе Православной Церкви – Сам Иисус Христос.
Orxan İsmayılov
Тем что это просто вера, без всяких религиозных бредней
Tanya Redka
Дружище, этот старый как мир вопрос вызовет поток старых как мир благоглупостей
Никогда сравнением не занималась, где родился, там и крестился. Для меня нет заморочек. Никогда не пытаюсь кого - то переубедить и обратить в другую веру, если конечно там не пахнет нарушением закона.
Гульнара Наурызбаева спасибо и на том)))
Вопрос с подвохом. Вера дает плоды, а если нет плодов то веры нет. Вера учеников Христа имеет Путь, который имеет завершение в вечности, и с большим одобрением Бога и Его славой.
потому что я родилась в этой вере и умру тоже!!!!
Дмитрий Демин Если бы все придерживались Вашего взгляда на религию, то мы до сих пор исповедовали культ шаманства или поклонялись Солнцу. Верность важное и хорошее качество. Но его нужно проявлять осознонно, а не вопреки времени или моде.