Религия, вера
Почему скромность является признаком мудрости?
Быть скромным определенно является признаком мудрости. Скромность дает нам возможность быть довольными, безразлично, где бы мы ни получили преимущество служить Богу. Если мы скромны, мы не будем честолюбиво стараться блистать, но будем довольны вести себя, как „меньшие всех“ (Луки 9:48). Тогда у нас будет такая же установка, как у псалмопевца, который сказал: «Один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия» (Псалом 83:11). Если мы скромны, у нас будет любовь, которая побудит нас в почтительности опережать других (Римлянам 12:10).
потому что мудрому незачем хвалиться о том, что он знает, ведь он не знает гораздо больше
Да потому что только мудрецы знают как мало нужно и как ценно то что нужно
У некоторых людей зуб мудрости является единственным признаком мудрости
Скромность — черта характера человека, выражающаяся в умеренности во всех требованиях ...
это не всегда так
Но только истинная, а не показная...
Тот, кто не знает – болтает.
Тот, кто думает что знает – учит других.
Тот, кто знает – молчит…
Елена Николаевна Алимбекова
Что значит "ведическая"?))
Илья Тетерин
Может вы имели в виду фразу Лао-Цзы «Знающий не говорит, говорящий не знает» ? Это не ведическая мудрость.
Скорее, сдержанность. Воздержание от критики, оценок.
http://www.youtube.com/watch?v=ZrX3MJf7dZY&list=FLruoUTwMow3Ibj4oTTQQr-g&index=7
Скромный- не обязательно мудрый.
Вероника Мордакина
признаком.
Чаще признаком бедности и неуверенности в себе.
Это какая-то "наивная мудрость".
По настоящему сильный-всегда спокоен и без лишних понтов
Не всегда. Очень часто это признак опущенности.
Потому что, чаще всего, так оно и есть. Мудрец скромен.
В Библии говорится: " Пришла самонадеянность? Тогда придет и бесчестье, но мудрость - со скромными" ( Притчи 11:2). Настоящая мудрость немыслима без скромности.
Если считать за скромностью не наглость
разговор серебро молчание золото