Религия, вера

Почему в православном молитвослове нет ночных молитв?

получше посмотри
Максим Тумар
Лучший ответ
Настюша )))))...... На сон грядущим есть, а ночных нет.
ночь - для сна, если что
Кто может помешать вам молится ночью? и чем интересно, ?
Молитва побуждается, вдохновляется и творится в вас - духом, данным Богом.
Нина Зубова
Есть в молитвослове, не во всех, чинопоследование "часов" и "полуношница".
Azer Muradov
есть.
Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного) .

Или Васлиия Великого ( многомилостиве, нетленне, безгрешне, господи.. . )

хучЪ ночью читай, хучЪ днём)
зато есть молитвы на ночь, перед сном, что еще нужно?
Kэп Q
У тебя бессонница?
Олег Подлесный
.И если придётся кому во сне искуситься - читай.. . ( молитву не буду приводить.. . -не давайте веры псам).. . вот так-то всё предусмотрено. . Просто вы быдло...
Сергей Купцов
нет ночью молитв, если практика чтения ночью псалтырь в монастырях, у мирят только вечернее и утреннее правило
днём православный работает а ночью отдыхает невсегда было электричество с того и повелось
Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.

7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.

(матфея 6 :5-8)

повторять и заучивать не хорошо но-но-но
либо не нашёл, либо странное издание, ищи другое.