Кроткие-терпеливые сердцем
Унаследуют землю когда князь мира падет и не будет более греха.
Религия, вера
Кто такие кроткие, которые унаследуют землю ?
КРОТКИЕ это те верующие которые сумели пустить свою судьбу на волю божью и не ропщут .Даже простому верующему это почти не возможно .
Кроты, естественно.
Например, русские, которые в ходе оборонительных (!) войн увеличили свою страну в 10 раз.
По оригинальному тексту - работяги, землепашцы.
Путин, кротко забрал Крым. И думает что у него кротко получиться забрать и все остальное.
Гена Бобрик
Непременно получится! :) С нами Бог, с нами Правда!
Слово «кроткий» обычно определяется в словарях как незлобивый, уступчивый, покорный, тихий и смирный. в этом слове «заключена мягкость.. . но за мягкостью скрывается твердость стали» . далее в псалме говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
Глупости, только бессмертные и то, если другие не дадут погибнуть
Кротость – Божественное качество и христианская добродетель.Под Божественной кротостью понимается всепрощающая мягкость Бога, выражающаяся в благости и снисождении к падшему и страдающему человечеству, в желании спасения всех людей, в излиянии Божественой любви на всех. Призванный к соединению с Богом, человек должен уподобляться Творцу в Его кротости через содействие Его благодати. "Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим (Мф. 11:29)"...http://azbyka.ru/dictionary/10/krotost-all.shtml
Это те, кто любит Бога и послушны Ему, как любящему Отцу
Надеюсь я и те, кого я люблю (в том числе мои враги).
охранник сильвестара андреевича из унивеча
Почитайте "Откровения людям Нового века"
otkroveniya.ru
Слова Иисуса Христа : Придите, благословенные Отца Моего, унаследуйте Царствие Небесное, уготованное вам от сложения мира, – говорит Господь праведникам, которых Он на суде Божьем отлучит от неправедных людей.