Религия, вера
Сколько денег нужно жертвовать для церкви?
пожертвуй себя
только долги.
желательно жилплощадью,
недвижимость всегда в цене
Все, что имеешь...
Десятину
Из первых рук, протоирей Дм. Смирнов
https://www.youtube.com/watch?v=g21h_38_9Og
и вот, он же
https://www.youtube.com/watch?v=ELcVGaRHAd8
и вот, он же
Не надо ничего жертвовать, если ты не уверен что твои деньги пойдут на благое дело а не на обогащение священников. Лучше пожертвуй болным детям. Сейчас многие просят помощи на операции и прочее. Вот это будет благим делом и зачтется тебе. Святое дело..
ни капейки, а то кто жертвует, жертвует сатане
Всё отдавай.
лучше помочь бедным самому
все что есть
Второзаконие 14:22Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно,
23и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.
24Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя,
25то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой;
26и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.
27И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою.
28По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади [сие] в жилищах твоих;
29и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые [находятся] в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать.
Сколько дадите сколько не жаль денег
Сколько не жалко. Десятина общепринята.
Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя.