Религия, вера

Кто назначил Иисуса на должность Христа?!

Billur Məmmədova
...нима иткнас сотэребсти элефти сэртап энимони!

ТЫ КТО???
H,
Häxa , Hagga
Лучший ответ
Billur Məmmədova Миэлли гамми градил 611.121
Епископы в 325 году на Никейском соборе, путем голосования., решили, что он сын бога.
Dilaram Dilaram
Если реально хочешь ответа - читай Евангелие, если просто бес подзуживает хрюкнуть в сторону христианства - хрюкай и продолжай работать на беса.
я...
Макс Трофимов
Судя по тексту ты уже взрослый. Неужели неинтересно самому объективно разобраться в этом вопросе? Почитай "Свет миру" А. Меня, Э. Ренан "Жизнь Иисуса", Л. Толстой "Евангилие для детей. Или ты умнее Толстого?
Бог Авраама, Исаака и Иакова
В_
Виолетта _
Христос - это "помазанник". Царей "елеем мажут" на царство священники. А Иисуса "помазал" сам Бог (выбрал Бог) . Чин у Иисуса по Мелхиседеку, значит нет выбора по людским оценкам, критериям общества. Орден Мелхиседека - это по личному самосовершенствованию, экзамен принимает Бог.
Стандарты, соответственно, Божеские или не_от_мира_сего. ГОСТы и СНИПы - это стандарты от_мира_сего, т. е к выбору Бога никак не подходят.
Так вот по Божескому стандарту - Иисус - лучший представитель человечества всех времен и народов, "высочайшая проба". Это не единственный человек с Бог_знаком_качества, но эталонный. Все лучшие люди человечества в какой-то степени приближаются к уровню Христа, а некоторые становятся на тот же уровень, что и Христос. Их ещё называют "священниками и царями" (не путать со священством Рпц, левитов и т. д. . или с царями Путиным, Обамой и т. д)
Vlad Inferno
Первый Никейский собор.
Христиане и назначили.
Юля Герасимова
Его Отец. Когда на Иисуса был излит дух Бога-Божья действующая сила, он стал Мессией, или Христом. В тот день он был назначен Царем (Исаия 55:4)
профсоюз
We-Are Electric
не фраер