Религия, вера

Почему не стоит следовать за большинством?

В этом человек не найдет истинного смысла своей жизни, потому что "большинство следует за злом". Зачем тогда ?
Николай Штыков
Николай Штыков
25 888
Лучший ответ
Потому, что здесь мы за тем, что бы пройти Свой путь!
Hayrulloh, Mirzaev
Hayrulloh, Mirzaev
68 056
стадное мышление всегда отстаёт от реалий
Саша Лапшин
Саша Лапшин
86 909
Библия говорит: «Плохие сообщества портят полезные привычки»
Потому что они уже шумной толпой устремились в пропасть, велика инерция сознания.
Эдуард Нагаев
Эдуард Нагаев
54 425
Я бы не сказал
Спрашивали Господа: "Кто же Ты? " Он ответил: "от начала Сущий". Он впереди, за Ним св. апостолы, за апостолами пастыри и учители и вся Церковь Христова. Судите теперь, кто настоящие передовые. Оттого что за ними так долго и так много идут и еще будут идти, они не перестают быть передовыми, ибо все же они впереди, а все другие идут вслед за ними. И так у нас христиан уже есть передовые; и если кто покушается выставлять новых передовых, - явно, что их надо разуметь передовыми в противоположном направлении, то есть на пути, который ведет во дно адово. Нечего прибавлять к этому: поостерегитесь - ибо кто себе враг? Только постарайтесь уразуметь это настоящим образом и крепко держитесь познанной истины Христовой, а те пусть твердят свое.
ОД
Ольга Демина
47 208
Потому что в панике могут затоптать
Aigerim |Id 168827653|
Aigerim |Id 168827653|
33 385
Стоит. Если вы не идете вместе, значит вы идете против, а если вас мало и ваши идеи глупы, вас затопчут.
ghetto.boy.93
ghetto.boy.93
27 949
Потому, что очень часто ошибается именно большинство.
Например, в 1 веке н. э. многие люди, подстрекаемые религиозными вождями, приняли сторону тех (их было больше) , кто хотел смерти Иисусу.

Иисуса казнили по решению большинства, которое глубоко заблуждалось.
Закон стада называется....
Чеслав Реннер
Чеслав Реннер
21 124
Потому что Иисус сказал: " Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её"( Мафея 7:13,14) ПНМ
Нынче каждый не большинство, а остальные для каждого стадо.
Anna Hlavish
Anna Hlavish
11 541
"Не следуй за большинством на зло... "(Исход 23:2)
Потому, что это не мудро как говорит библия.