Религия, вера
Это нормально следовать за большинством, или идти тесными вратами?
Многие идут в церковь и молятся это большинство. Другие идут на митинги и протесты это тоже большинство. Большинство верит академическим знаниям полученным в школе, это доминирующее большинство. И куда не посмотреть везде люди в своей массе и совокупности, но кто же идет тесными вратами?
Тесными вратами мало кто идёт написано : Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
************************************************************************************
Что значит входить тесными вратами? Это всегда быть озадаченным как поступить по слову Божьему.
-----------------------------------------------------------------------------
Что значит широкий путь ведущий в ад? Это когда не озадаченный поступать по слову Божьему. Когда не принимаешь упрёков и ненавидишь обличения, когда скучно читать библию (Слово Божье) и молиться забываешь... Это я о верующих, об остальных мирских и так всё понятно, каким путём идут и кто их "Господь" при том они этого даже не осознают.
На митинги идет большинство? Прямо 80 миллионов выходило?
Да и в церковь ходят вроде не более 3%.
Но жить то нам все равно приходится в стаде, среди большинства . Для одних здесь узкие ворота установлены, для других более широкие .
Те, кто не ходит ТУДА, КУДА ходит большинство... но идут за Христом... А это очень трудно... потому и не идут МНОГИЕ...
"Тесными вратами" ходит другое большинство, думая, что если они в своих мелких сектах не такие, как все, то это и есть "тесные врата". Но они тоже большинство, просто условно поделённое на секты. Очень хитро: разлиновать широкие врата и народ будет верить, что они тесные.
Выбирает дорогу человек сам . За Христом идти след в след не легко, да еще влияние большенства, но стоит того !!!Жить и осознавать, что тебя одобряет Сам Бог это настоящее счастье.
Для вас похоже больше двух - уже большинство.)
Здесь главное не перепутать "тесные врата" с "эгоистичными вратами".))
Должна быть своя голова на плечах. И думать, что делаешь и куда следуешь
те, кого ненавидят за Христа
Верующий, в котором живёт Святой дух и который живёт по заповедям божьим
Каждый человек индивидуален и делает выбор сам, идти ли за большинством или найти свой путь.