Религия, вера

В чем корень проблем человечества?

Бесполезно бороться лишь с видимой частью проблем, проблемы как сорняк, обрывая ему листья мы лишь приспосабливаем растение к новым условиям, заставляя становиться ещё более агрессивным. Чтобы справиться с проблемами раз и навсегда, необходимо отыскать их корень.
Люди, в своём большинстве, не видят глубинных процессов зарождения проблем в обществе. Поверхностный взгляд на происходящие в обществе процессы приводит к ошибочным выводам и к непониманию тех, кто сумел добраться до глубины всего происходящего.
Илья Егоров
Лучший ответ
задумано то было неплохо . корень проблем - перебор запаса прочности нервной системы. цель - скоро поймем для чего

взгляните на количество насилия в жизни и телеэкранах. для чего, логично же что на ум приходит единственное объяснение - подготовка нашей ЦНС (центральной нервной системы) . не думаю что на ближайшие сто двести лет, скорее на весьма отдаленное для нас будущее
не видят очевидного
Артём Ковалёв
Нету проблем.
Леонид Бровин
В нравственности, в неверии, что есть жизнь лучше, чем на Земле.
Arda Polat
В неверии в Бога! Кстати, это и твоя проблема!... "Неверие у Бога - безумие души человека". Так, что неверующий в Бога человек - безумен!
Денис Яровенко
Не видим что у нас под ногами
Эльдар Сагитов
Изначально первые люди решили жить без Бога, восстали против него. Следствием этого стало несовершенное состояние, болезни и смерть всех их потомков. Плюс масло в огонь подливает враг Бога - Сатана. Но в Библии мы можем прочитать о том, что вскоре на земле вновь будет восстановлен рай, люди будут друзьями Бога и в совершенных условиях смогут жить вечно.
Диас Салдарбек
В грехе, что не веруют в Иисуса Христа.
в алчности, в зависти, в нехватке любви
- соблазны
В том, что забывая прошлое, мы вновь и вновь повторяем его ошибки.
Хана Голдман
Во времени.