Религия, вера
Почему люди все время обманывают? Ведь все равно правда всплывает, а ложь тонет? Люди, вы еще не устали врать?
Самим себе, другим?
чаще всего им стыдно за свои поступки и они боятся выглядеть в чужих глазах не очень, не понимая причины следствия, всего лишь теряют доверие других, творят ту правду за которую им стыдно превращаясь в лжецов и лицемеров,
это от лени ума и низкой морали, а также недостаточного самоуважения
Ложь-стала религией многих, например-политиков.
правда глаза колет, увы.
неа, не вся всплывает, если только завраться)
если я всегда буду всем говорить, что думаю, эм, ну, если меня не убьют, так возненавидят точно)
Дмитрий Иванов
А мне все равно хвалят или ненавидят меня люди! Я к этому пришел!
Согласна. Миром правит Сатана (дьявол) . Он-отец лжи. Кто врет-идет его путем.
Ненавижу ложь.
Иногда ложь во благо очень полезная штука!!
Валерий Егоров
Немного вранья... так человек и привыкает лгать. Потом это становится нормой его
Хотелось бы заметить, что всплывает обычно не правда, а г...
по привычке. по мелочам
Дмитрий Иванов
Только ложь заповедовали вам ваши отцы...
Видимо та правда которая у них есть, не так красива как та ложь за которой они ее скрывают, по разным причинам но чаще для того что бы с помощью лжи чего то достичь и скрыть настоящую правду, выгода для них важней)
Что тут удивительного? А вот в юности, когда я узнал, что существует "Святая Ложь" и "Дурная Правда" - очень удивился.
Сура 52 «Гора»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Клянусь горой!
2. Клянусь Писанием, начертанным
3. на развернутой нежной коже!
4. Клянусь домом наполненным (храмом на седьмом небе) !
5. Клянусь кровлей возведенной!
6. Клянусь морем разожженным (или переполненным; или опустевшим; или перемешанным) !
7. Наказание твоего Господа непременно наступит,
8. и ничто не отвратит его.
9. В тот день небо содрогнется от колебаний,
10. а горы придут в движение.
11. Горе в тот день обвиняющим во лжи,
12. которые забавляются, предаваясь празднословию.
13. В тот день они будут нещадно ввергнуты в огонь Геенны.
14. Это - тот самый Огонь, который вы считали ложью.
15. Неужели это колдовство? Или же вы не видите?
16. Горите в нем! Вам все равно, будете вы терпеть или не станете
проявлять терпения. Вам воздается только за то, что вы совершали.
17. Воистину, богобоязненные пребудут в Райских садах и блаженстве.
18. Они будут радоваться тому, чем их одарит их Господь. Господь их уберег их от мучений в Аду.
19. Ешьте и пейте во здравие за то, что вы совершали!
20. Они будут, прислонившись, возлежать на ложах, выстроенных в ряд, и Мы сочетаем их с черноокими, большеглазыми гуриями.
21. Мы воссоединим верующих с их потомками, которые последовали за
ними в вере, и нисколько не умалим их деяний. Каждый человек является
заложником того, что он приобрел.
22. Мы наделим их фруктами и мясом таким, какое они пожелают.
23. Они будут передавать друг другу чашу с вином, которое не принесет ни празднословия, ни греха.
24. Их будут обходить их юные слуги, подобные сокрытому жемчугу.
25. Они будут расспрашивать друг друга.
26. Они скажут: "Прежде, находясь в кругу своих семей, мы трепещали от страха.
27. Аллах же оказал нам милость и уберег нас от мучений знойного ветра (или мучений в Аду) .
28. Мы взывали к Нему прежде. Воистину, Он - Добродетельный, Милосердный".
29. Напоминай же! По милости своего Господа ты не являешься ни прорицателем, ни одержимым.
30. Или же они говорят: "Он - поэт! Давайте же подождем, пока время не разберется с ним".
31. Скажи: "Ждите, и я подожду вместе с вами".
32. Неужели умы повелевают им такое? Или же они являются людьми преступными?
33. Или же они говорят: "Он выдумал его! " О нет! Просто они не веруют.
34. Пусть приведут подобное ему (Корану) повествование, если они говорят правду.
35. Неужели они были сотворены сами по себе (или просто так) ? Или же они сами являются творцами?
36. Или же это они сотворили небеса и землю? О нет! Просто они лишены убежденности.
37. Неужели у них находятся сокровищницы твоего Господа? Или же они сами являются владыками?
38. Или же у них есть лестница, на которой они подслушивают разговоры
ангелов? Пусть тот из них, кто подслушивал, приведет ясное
доказательство.
39. Неужели у Него - дочери, а у вас - сыновья?
40. Или же ты просишь у них вознаграждения, и они обременены обязательствами?
41. Или же они владеют сокровенным и записывают его?
42. Или же они желают замыслить козни? Но ведь неверующие сами станут жертвой козней.
43. Или же у них есть другой бог наряду с Аллахом? Аллах пречист и далек от тех, кого они приобщают в сотоварищи!
44. Даже если они увидят куски неба падающими, они скажут: "Это скопились облака! "
45. Оставь же их, пока они не встретят тот день их, когда их постигнет погибель.
46. В тот день их козни не принесут им никакой пользы, и никто не поможет им.
47. Воистину, беззаконникам уготованы мучения и перед этим, но большинство их не знает этого.
48. Потерпи же до решения твоего Господа, ведь ты - у Нас на Глазах.
Прославляй хвалой своего Господа, когда поднимаешься ото сна.
49. Среди ночи восхваляй Его и при исчезновении звезд.
1. Клянусь горой!
2. Клянусь Писанием, начертанным
3. на развернутой нежной коже!
5. Клянусь кровлей возведенной!
8. и ничто не отвратит его.
10. а горы придут в движение.
11. Горе в тот день обвиняющим во лжи,
заложником того, что он приобрел.
25. Они будут расспрашивать друг друга.
доказательство.
Дмитрий Иванов
Пророки учат никогда и ничем не клянитесь ибо даже жизнь человека не в его руках, а в руках Бога, даже читать не буду...