Религия, вера

иногда так хочется сделать Богу побольнее! чтоб он страдал и плакал! но все тщетно! даже если я отвергну жизнь

свою- даже если он и будет скорбеть, то совсем недолго, потому что такого гавна как я в мире полно! то есть богу совсем совсем пох! все равно!

хоть я на гной изойду, хоть убъюсь лбом об стенку- скорбь его мимолетна!

и это обидно!
обидно такое безразличие!

как сделать так чтобы богу было плохо?
Yulia Kostenuk
Yulia Kostenuk
4 418
однако у тебя мания величия и обиженного ребёнка одновременно.
..
. .
1 748
Лучший ответ
Бог страдает в нас, когда страдаем мы. Бог и есть - ты, я, другой.
Никак-это все только у вас в голове.
эти страдания от зависти.
Как в притче про Царя Соломона. Царь велел привести зависливого и скупого, и говорит им, что дам одному, то второму - умножу, зависливый и говорит - выколи мне глаз.

Вот я тоже ненавижу бога, потому что хочу обладать такими же силами как он, воскрешать людей, выгонять бесов, а сам не могу.

даже свою мелкую страсть побороть, не говоря уже о крупной, мелкая - блуд, большая - зависть.

Всё идёт от гордости. Зависть дочь гордости, убьёшь Мать- убьёшь и Дочь.
это мысли типажа Лилит.
на обиженных - воду возят. (с) народ
вместо того, чтобы искать Бога, искать Царствие Небесное, ищут способы оправдать свой неуспех в поисках.
это его воля
ВФ
Вова Фатеев
37 552
Если вам плохо, скажите ЕМУ лично! Почему плохо, что случилось, ведь если вам плохо, значит вы где-то ошиблись и не хотите признавать свои ошибки и исправлять. Скажите себе и Ему, что вы хотите, чтобы было хорошо.
Когда человеку плохо или больно, ему все виноваты, все виновны в его боли. Найдите хотя бы психолога, хоть на пару часов.

Наша проблема в том, что мы не знаем законов жизни, не знаем, что такое человек.

Учитесь, вместо того, чтобы заниматься самосожалением это всегда тупик.
Ruslan Magamadov
Ruslan Magamadov
26 406
Не заставляй плакать Иисуса.
Юра Ким
Юра Ким
23 784
Ты не думал, что когда плохо тебе, плохо ему? У тебя завышенные требования к жизни, Бог не обязан их выполнять, помимо тебя еще люди есть которые умеют радоваться тому что есть и этим заслуживают то, чего хотят.
Прогони бесёнка - и все пройдет. Как рукой снимет. "Прогони" - не в смысле просто скажи "уходи, пративный". Он так просто не уйдет. Опыт Марии Магдалины тебе в помощь. http://multmir.net/multfilm-3212-chudotvorets
Peter Maguire
Peter Maguire
8 961
Он не заслуживает такого отношения.... опомнитесь!
BK
Bahriddin Kasimov
6 996
Ты считаешь что живёшь хуже всех, а хочется счастья семью детей денег машину и что бы муж по меньше приставал.? На самом деле наши желания не в счёт Богу хотя Он сказал просите и стучите. Мы грешники виновные нам даже что то для себя надо вымаливать, а люди что то дадут? Мы все живём в первые, кто то и идёт на сделку с дьяволом и получает всё но простые рабатяги всё в своих руках держат. Тебе может быть не хватает каких то усилий собственных самой сделать то что можно дать поделиться .должно быть и кту и кпд. Не отчаивайся Купи молитвослов православный и молись о бедности и нужде святителю иоанну милостивому патриарху александрийскому, о грехах Иоанну крестителю, О любви и семье ксенье Петербургской. А так вообще земная жизнь страдания!
А смысл?

Похожие вопросы