Религия, вера
Христиане говорят: уверуй, и спасешься. От чего спасаться?

От смерти. Христианство обещает вечную жизнь.
во истину так! кто в меня не поверит тому страшный суд устрою.
От рабства греху ---а вам например от глупых мыслей ваших ---что вами правят...
анекдот--90 тые, к мелкому коммерсанту приходит громила 2 на 2 метра, и говорит---хочешь чтоб твои зубы были здоровы и целы? плати дань раз в месяц. кстати, меня зовут Блендамет
))))))
действительно))))
"Кто знает себя, знает Бога".
Коран
"Царство Божие в вас самих".
Евангелие
"Самопознание есть истинная мудрость".
Веданта
"Ты – многие, и ты – один. Познай себя. Кроме тебя, нет никого".

Коран
"Царство Божие в вас самих".
Евангелие
"Самопознание есть истинная мудрость".
Веданта

От искушений Дьявола. Смотрите сериал Лост. Там эта тема поднимается. Не назидательно, но поучительно.
надо ли слушать
От того, чем сначала напугали. Очень сходно с рекламой лекарства.
Гульнара Садвакасова
Точно. Как куриный грипп.
Вот от чего.
1 факт: существует в человеке древняя вражда, вражда между Плотью и Духом.
следствие: эта вражда приводит к тому, что человек грешит, грешит осознанно и неосознанно. Грех приводит к проблемам в этой жизни, счастья нет. Когда ком грехов достигнет критической массы, человек умирает, расплата за грехи одна - смерть человека.
2 Христос сделал путь спасения, Христос показал как устранить древнюю вражду.
следствие: Мир внутри приводит к тому, что человек не грешит, живёт счастливо с Божьей помощью. И когда духовный рост человека достигает вершины, т. е 100% победа Духа, человек получает награду: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
ЗЫ проигравшие терпят вред от второй смерти.
Спасение - это спасти свою ДУШУ от вреда, который чинится ей в жизни, и после смерти
Не Христос или Бог спасает, а человек сам себя спасает при ПОМОЩИ Бога. Помощь Бога различна, от просто советов, до присылки легиона ангелов :)
Спасение от бессмысленной жизни. Каждый из нас ищет смысл жизни, а он только в Боге.
Поверь в истину, стань искренним и спасетесь от лжи, быть искренним это быть свободным. Ведь не нужно грузить себя тем, что сказать и когда сказать. Всегда искренен не смотря ни на что и не смотря на то, кто перед Вами, не смотря на то, где Вы. Тогда Вы станете свободным не только от лжи, но и от религий.
ВЫ АЛЛИГАТОРЫ И СОЗДАЕТЕ ОБРАЗЫ АЛЛИГАТОРОВ. А БОЛЬШЕГО ОТ ВАС НЕЛЬЗЯ ЖДАТЬ. НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО У ВАС НЕ ОСТАЛОСЬ.
Olechka Chumicheva
не глухие тут, капслок то прикрой, и иди библию почитай. когда тебе говорят--или отдай кошелек, или убью, это считается насилием и никто не скажет, что у него был выбор, мол мог геройски погибнуть за кошелек.
Olechka Chumicheva
и еще вы его агнцем называете, ты агнцев видел? ты видел чтоб агнцы кого-то мучали вечность, за то, что в них не поверили? почитай зоологию, там про баранов в том числе и агнцев подробно написано
От нового содома и гоморы
Зная, что Армагеддон близко, нам нужно уже сейчас проявлять любовь к Богу и ревностно ему служить. Именно это и хотел сказать нам Иисус. Но если мы будем медлить, может стать слишком поздно. Тогда мы будем похожи на людей, которые жили до Потопа: они слышали, о чём предупреждал Ной, но так и не вошли в ковчег.
Владимир Войтушко
какой по счёту ---предсказанный Бруклинскими старцами...? ---и почему их прошлые предсказания не сбылись ...А коль так, то почему им сейчас должно верить ???
скорее всего от совести. Совестно потом будет . Мог помочь а не помог.
Когда прийдет страшный суд :-)