Религия, вера

где находится сейчас иисус, с грехом пополам известно, а вот где находится сатана?

Y Z
Исус за твердью небесной, а сатана под землей, в аду)
Ир
Ирина
Лучший ответ
Сатана среди на нас, его сбросили на землю
«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12б).
Y Z дъявол это дъявол, сатана другой персонаж вообще
(Откровение 12:7,8,9,12) "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними.  Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе.  Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".  В это время конца Сатана активен как никогда. Он был сброшен на землю. Он знает, что его время коротко, и он «в сильном гневе» . Желая погубить как можно больше людей, он "вводит в заблуждение всю обитаемую землю". Сатана прибегает к обману не от случая к случаю. Обман — это его тактика, которой он пользуется постоянно. Он всеми возможными способами, не гнушаясь хитростью и вероломством, ослепляет умы неверующих и отводит их от Бога (2 Коринфянам 4:4).
Vadim Guzun
В пределах земли
Дм Вадим
Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени (откровение12:12)