Религия, вера

Можно ли отмолить родственника не крещенного атеиста? очень болит душа за него.. ((

На всё воля Божия. Если душа болит, то обязательно молись, молитвы твои не станутся не услышанными.
Александр Назаров
Александр Назаров
11 541
Лучший ответ
Почитайте за него какие-нибудь молитвы. Мы вас поддерживаем.
К сожалению нет.
Olga Shashina
Olga Shashina
76 453
Если болит, ампутируй ее себе.
Молиться можно, так Вы выражаете свою любовь к этому человеку, и Вам самой легче. Но, считаю что ему пользы от этого не будет. Если человек умер, не примирившись с Богом, то после смерти уже с Ним не соединится. Печально. И у меня тоже есть близкие, умершие без Бога.
Если вам так спокойнее - конечно.
Manana Mgvdeladze
Manana Mgvdeladze
52 647
Можно
Скажем так, ему глубоко без разницы будут его отпевать и отмаливать, или нет - на то он и атеист. А душа твоя ноет из-за твоего эгоизма - не можешь ты человека отпустить, вот тебя рефлекторная память и терзает. К тому же, в вас, верунов, с детства закладывают чувство вины за все, что происходит вокруг вас, так что даже если кирпич на голову соседу упал из-за того, что строитель халтурщик, ты все равно будешь чувствовать свою вину и терзать себя. Так что лучше о себе позаботься, ибо мертвым твоя забота ни к чему.
Абильдин Ерасыл категорически не согласна с вами
Андрей Машенков Соглашаться со мной не заставляю, но раз уж ты мнение спрашиваешь на общественном проекте, то вот тебе мнение убежденного атеиста. Я точно уверен в том, что когда я умру, меня уже не будут беспокоить ваши земные заботы и мне будет глубоко без разницы, чем вы там в своих сектах занимаетесь. А пока я жив, пытаюсь делиться опытом с людьми и наставлять их на путь истинный, чтобы не давали ленивым бездарным попам на себе наживаться. Попы должны снять рясы и идти работать на стройки и заводы.
У меня брат покойный в такой ситуации. Я за всех родных свечки ставлю и записочки подаю. У батюшки спросила, что с братом-то делать, а он ответил молись сама дома, в Церкви-нельзя.
Dark2011 Вчерашняя
Dark2011 Вчерашняя
73 345
Витаха Клевцов Пипец. Совсем охренела? "О покойном либо хорошо, либо никак. " Это блин, народная мудрость. А попу в задницу свечку вставь, ежели урод еврейский, даже своего народа, не знает.
Если человек не был крещён, то за него нельзя заказывать молитвы в церкви, но можно за такого человека молиться дома, но при этом необходимо получить благословение священника.
ВБ
Вера Быковец
27 996
Не думаю, что он бы этого хотел. Самое главное человека помнить.
I'm Liar
I'm Liar
17 848
Абильдин Ерасыл не думаю что он хочет быть там где сейчас
Да молись на здоровье. Главное твоя душа болеть не будет.
Каждый за себя даст ответ перед Богом.
Абильдин Ерасыл а если я докажу свою любовь Богу он может помиловать моих родных?
Можно. Бог любит всех, и верующих и неверующих.
Lюbuмa
Lюbuмa
2 686
Молитесь конечно, за упокой молитесь, свечи ставьте, отпевание заказывайте регулярно, пока не пройдёт чувство беспокойства за него!
Душа болит и сердце плачит. О своей душе позаботься. "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. "Рим. 14.12
Абильдин Ерасыл не могу он мне очень дорог (
Ваша "магия божья" не работает.

Похожие вопросы