Религия, вера
Вы постоянно твердите о том, что Бог добр, но посмотрите на этот мир.
Мир полон зла и страдания, как Вы можете еще утверждать, что Его создал и хранит добрый Бог?
гыыы))... ты постоянно забываешь об ответственности ...Природа изначально совершенна
Мы так не говорим! мы говорим-справедлив. а это разница!
Этот мир отдан людям для ответственного пользования. Имеют то, что сами и делают
Потому что князь этого мира-сатана
Владимир Лобанов

Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Второзаконие 32:4, 5; Экклезиаст 7:29; Бытие 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эфесянам 6:11, 12).
1 Иоанна 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Откровение 12:7—12: «На небе разразилась война. . .дракон и его ангелы сражались. . .Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя.
2 Тимофею 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» . Все это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь.
Вы видите, только микроскопическую часть мироздания.
Часть, где человек сам себя окружает злом...
Все так.
Мир отражает качества своего правителя:
"...а весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19).
С тех пор, как первая человеческая пара отвергла правление Бога и избрала правление Дьявола на земле творится то, о чем Вы говорите.
Мир отражает качества своего правителя:
так живем то в Аду
люди сами портят свой мир... получив его даром...
1) "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся". ( 2 Тимофею 3:1-5)
2) "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19)
кто Вам это сказал?)
как раз все это происходит вне воли Бога, когда человек отворачивается от Него
Бог уже давненько не вмешивается по крупному в людские дела, привыкайте к ответственности, наблюдайте, читайте умные книжки и понимание со временем прийдёт.
Бог не отвечает за:
1) Прессу и журналюг которые промывают вам мозги.
2) За привычку человека бездумно писать в интернете не думая о последствиях.
3) За плохие отношения в ваших семьях.
4) За деньги напечатанные вашими правительствами.
5) За ваш сознательный выбор в пользу индивидуализма.. . хотя на самом деле вы остаётесь дураком мнящим себя умней других.
Бог не отвечает за:
3) За плохие отношения в ваших семьях.
Мы изгнаны из рая...