Религия, вера
О чем Иисус предупреждал религиозных руководителей?
предупреждал о лицемерии, о том что много грешат, что отдалились от Бога
Всю "христианскую мораль" попы взяли из трудов древнего философа Сенеки. В Библии все 4 Евангелия поддельные, написаны не апостолами, а пьяными и хитрыми священниками. А сам Иисус был просто необразованный еврейский плотник (вор и хулиган).
В Евангелиях Иисус и обличал, и предупреждал.
- Что фарисейская закваска опасна, берегитесь её
Особо Иисус "давил" на священников, с них двойной спрос, ибо они как злые собаки на сене, сами в Царство Небесное не ходят, и других не пускают!
Поэтому на Бог Суде, священников-собак ждёт суровое наказание.
Кому подробнее, читайте Евангелия
И что мы видим?
опять ходят ряженные фарисеи, показушно молящиеся
опять книжники потрясают очередным Писанием - дескать Слово Бога только здесь.
опять увлеклись культами и традициями
опять священники стали КАСТОЙ отдельной от народа.
опять священники угождают власти
Попран закон, судейство развратно, милость забыта.
Кто виноват? Грехи, конечно, виноваты, сатана попутал
Священники должны стоять на страже общества, и пресекать грех
Беда, коли грех пресёк священников, и нет более голоса праведника
Бог ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ!
не заглушить голос Истины
Кому подробнее, читайте Евангелия
И что мы видим?
опять увлеклись культами и традициями
опять священники угождают власти
Бог ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ!
не заглушить голос Истины
Не делаейте из меня Веры, культа и религии.
«Змеиное отродье, кто надоумил вас бежать от надвигающегося гнева? » (МАТФ. 3:7).
Луки11.46 Он же сказал: «Горе и вам, сведущие в Законе, потому что вы взваливаете на людей непосильные ноши, а сами даже пальцем к ним не притрагиваетесь!
47 Горе вам, потому что вы строите памятные склепы пророкам, которых убили ваши предки! 48 Вы свидетельствуете, что знаете дела ваших предков, и всё же одобряете их, ведь они убивали пророков, а вы строите этим пророкам склепы. 49 Поэтому Божья мудрость и сказала: „Пошлю к ним пророков и апостолов. Некоторых из них убьют, а некоторых будут преследовать, 50 чтобы это поколение ответило за кровь всех пророков, пролитую от основания мира: 51 от крови А́веля до крови Заха́рии, который был убит между жертвенником и домом Бога“. Да, говорю вам, это поколение ответит за неё.
52 Горе вам, сведущие в Законе, потому что вы забрали ключ к знанию. Вы сами не вошли и тем, кто хотел войти, помешали! »
53 Когда он выходил оттуда, книжники и фарисеи, сильно тесня его, стали засыпать его многими другими вопросами, 54 поджидая случая поймать его на слове.
12 Тем временем собрались тысячи людей, так что люди теснили друг друга, и он начал говорить, обращаясь сначала к своим ученикам: «Остерегайтесь закваски фарисеев, то есть лицемерия. 2 Впрочем, нет ничего скрытого, что не откроется, и тайного, что не станет явным. 3 Поэтому то, что вы говорите в темноте, будет услышано при свете и то, что вы шепчете в своих комнатах, будет проповедано с крыш. "
Он их не предупреждал, а обличал, как волков, псов, змей, свиней, порождения геены, детей дьявола и т. д.